~~逆飛輪~~滴窩

關於部落格
逆飛輪熱烈招生中

歡迎對直排輪有興趣者報名

本年度更強烈徵招競速代表隊及平花班

若有任何指教問題都可以留言喔!!

總教練 王建華 0963151717

行政教練 黃瓊琳 0911115136

競速國手教練 廖彥勝

  • 264032

    累積人氣

  • 0

    今日人氣

    0

    訂閱人氣

2016年中正盃全國溜冰錦標賽秩序冊

 秩序冊


2016/10/15 ~16 延賽之賽程表

    10月15日  
1 07:30 國小高年級男子組五千公尺淘汰賽 預賽(分 2 組 取前 12 進決賽)  
2 07:50 國中男子組一萬五千公尺淘汰賽  預賽(分 2 組 取前 15 進決賽)  
3 08:20 國小中年級女子組一千公尺爭先賽 預賽(分4組 取前1擇優12進複賽) 30
4 08:50 國小中年級男子組一千公尺爭先賽 預賽(分7組 取前1擇優9進複賽) 55
5 09:05 國小高年級女子組一千公尺爭先賽 預賽(分4組 取前1擇優12進複賽) 37
6 09:30 國小高年級男子組一千公尺爭先賽 預賽(分6組 取前1擇優10進複賽) 45
7 09:50 國中男子組一千公尺爭先賽 預賽(分5組 取前1擇優11進複賽) 41
8 10:00 國小低年級女子組一千公尺爭先賽 預賽(分2組 取前1擇優6進決賽) 14
9 10:10 國小低年級男子組一千公尺爭先賽 預賽(分3組 取前1擇優5進決賽) 23
10 10:25 國中女子組一千公尺爭先賽 預賽(分3組 取前1擇優5進決賽) 26
11 10:40 高中男子組一千公尺爭先賽 預賽(分3組 取前1擇優5進決賽) 25
12 10:50 大專男子組一千公尺爭先賽 預賽(分2組 取前1擇優6進決賽) 15
13 10:55 國小中年級女子組一千公尺爭先賽 複賽(分2組 取前1擇優6進決賽) 16
14 11:05 國小中年級男子組一千公尺爭先賽 複賽(分2組 取前1擇優6進決賽) 16
15 11:10 國小高年級女子組一千公尺爭先賽 複賽(分2組 取前1擇優6進決賽) 16
16 11:20 國小高年級男子組一千公尺爭先賽 複賽(分2組 取前1擇優6進決賽) 16
17 11:25 國中男子組一千公尺爭先賽 複賽(分2組 取前1擇優6進決賽) 16
18 11:30 高中女子組一千公尺爭先賽 決賽 9
19 11:35 大專女子組一千公尺爭先賽 決賽 9
20 11:40 國小低年級女子組一千公尺爭先賽 決賽 8
21 11:45 國小低年級男子組一千公尺爭先賽 決賽 8
22 11:50 國中女子組一千公尺爭先賽 決賽 8
23 11:55 高中男子組一千公尺爭先賽 決賽 8
24 12:00 大專男子組一千公尺爭先賽 決賽 8
25 12:05 國小中年級女子組一千公尺爭先賽 決賽 8
26 12:10 國小中年級男子組一千公尺爭先賽 決賽 8
27 12:15 國小高年級女子組一千公尺爭先賽 決賽 8
28 12:20 國小高年級男子組一千公尺爭先賽 決賽 8
29 12:25 國中男子組一千公尺爭先賽 決賽 8
       
30 13:00 國小中年級女子組五千公尺淘汰賽 決賽 10
31 13:10 國小中年級男子組五千公尺淘汰賽 決賽 32
32 13:20 國小高年級女子組五千公尺淘汰賽 決賽 23
33 13:30 國小高年級男子組五千公尺淘汰賽 決賽 24
34 13:40 國中男子組一萬五千公尺淘汰賽 決賽 30
35 14:10 高中女子組一萬五千公尺淘汰賽 決賽 14
36 14:40 高中男子組一萬五千公尺淘汰賽 決賽 34
37 15:10 國小低年級女子組三百公尺計時賽 決賽(2人1組) 18
38 15:25 國小低年級男子組三百公尺計時賽 決賽(2人1組) 37
39 15:50 國小中年級女子組三百公尺計時賽 決賽(2人1組) 35
40 16:10 國小中年級男子組三百公尺計時賽 決賽(2人1組) 54
41 16:55 國小高年級女子組三百公尺計時賽 決賽 36
42 17:40 國小高年級男子組三百公尺計時賽 決賽 57
43 18:50 國中女子組三百公尺計時賽 決賽 24
44 19:20 國中男子組三百公尺計時賽 決賽 35
45 20:00 高中男子組三百公尺計時賽 決賽 23
46 20:30 高中女子組三百公尺計時賽 決賽 15
47 20:45 大專男子組三百公尺計時賽 決賽 10
48 21:00 大專女子組三百公尺計時賽 決賽 7
       
       
    10月16日  
49 07:30 國小高年級男子組三千公尺計分賽 預賽(分 2 組 取前 12 進決賽) 41
50 07:50 國中男子組一萬公尺計分賽 預賽(分 2 組 取前 15 進決賽) 50
51 08:10 高中女子組三千公尺接力決賽 1
52 08:20 高中男子組三千公尺接力決賽 8
53 08:40 大專女子組三千公尺接力決賽 3
54 08:45 大專男子組三千公尺接力決賽 3
55 08:55 國小女子組二千公尺接力決賽 7
56 09:30 國小男子組二千公尺接力決賽 12
57 10:20 國中女子組三千公尺接力決賽 4
58 10"40 國中男子組三千公尺接力決賽 9
59 11:25 國小低年級女子組二千公尺開放賽 決賽 14
60 11:35 國小低年級男子組二千公尺開放賽 決賽 19
61 11:45 國小中年級女子組三千公尺計分賽 決賽 21
62 11:55 國小中年級男子組三千公尺計分賽 決賽 28
63 12:05 國小高年級女子組三千公尺計分賽 決賽 19
64 12:15 國小高年級男子組三千公尺計分賽 決賽 24
       
65 13:00 國中女子組一萬公尺計分賽 決賽 20
66 13:20 國中男子組一萬公尺計分賽 決賽 24
67 13:40 高中女子組一萬公尺計分賽 決賽 13
68 14:00 高中男子組一萬公尺計分賽 決賽 29
69 14:20 大專女子組一萬公尺計分賽 決賽 8
70 14:40 大專男子組一萬公尺計分賽 決賽 5



 10 月 7 日
07:40 選手報到暨檢錄
1 08:00 國中男子組三百公尺計時賽 決賽 35
2 08:30 國小高年級男子組三百公尺計時賽 決賽 57
3 09:20 國小高年級女子組三百公尺計時賽 決賽 36
4 09:55 國小中年級女子組三百公尺計時賽 決賽(2 人 1 組) 35
5 10:15 國小中年級男子組三百公尺計時賽 決賽(2 人 1 組) 54
6 10:45 國小低年級女子組三百公尺計時賽 決賽(2 人 1 組) 18
7 10:55 國小低年級男子組三百公尺計時賽 決賽(2 人 1 組) 37
8 11:15 國中男子組一萬五千公尺淘汰賽 預賽(分 2 組取前 15 進決賽) 64
9 11:45 國小高年級男子組五千公尺淘汰賽 預賽(分 2 組取前 12 進決賽) 42
10 13:30 國中女子組三百公尺計時賽 決賽 24
11 13:55 高中男子組三百公尺計時賽 決賽 23
12 14:15 高中女子組三百公尺計時賽 決賽 15
13 14:30 大專男子組三百公尺計時賽 決賽 10
14 14:40 大專女子組三百公尺計時賽 決賽 7
15 14:45 國中男子組一千公尺爭先賽 預賽(分 5 組 取前 1 擇優 11 進複賽) 41
16 15:00 國小高年級女子組一千公尺爭先賽 預賽(分 4 組 取前 1 擇優 12 進複賽) 37
 17 15:10 國小高年級男子組一千公尺爭先賽 預賽(分 6 組 取前 1 擇優 10 進複賽) 45
18 15:25 國小中年級女子組一千公尺爭先賽 預賽(分 4 組 取前 1 擇優 12 進複賽) 30
19 15:35 國小中年級男子組一千公尺爭先賽 預賽(分 7 組 取前 1 擇優 9 進複賽) 55
20 15:55 國小低年級女子組一千公尺爭先賽 預賽(分 2 組 取前 1 擇優 6 進決賽) 14
21 16:00 國小低年級男子組一千公尺爭先賽 預賽(分 3 組 取前 1 擇優 5 進決賽) 23
22 16:10 國中女子組一千公尺爭先賽 預賽(分 3 組 取前 1 擇優 5 進決賽) 26
23 16:20 高中男子組一千公尺爭先賽 預賽(分 3 組 取前 1 擇優 5 進決賽) 25
24 16:30 大專男子組一千公尺爭先賽 預賽(分 2 組 取前 1 擇優 6 進決賽) 15
25 16:35 國中男子組一千公尺爭先賽 複賽(分 2 組 取前 1 擇優 6 進決賽) 16
26 16:40 國小中年級女子組一千公尺爭先賽 複賽(分 2 組 取前 1 擇優 6 進決賽) 16
27 16:45 國小中年級男子組一千公尺爭先賽 複賽(分 2 組 取前 1 擇優 6 進決賽) 16
28 16:50 國小高年級女子組一千公尺爭先賽 複賽(分 2 組 取前 1 擇優 6 進決賽) 16
29 16:55 國小高年級男子組一千公尺爭先賽 複賽(分 2 組 取前 1 擇優 6 進決賽) 16
30 17:00 高中女子組一千公尺爭先賽 決賽 9
31 17:05 大專女子組一千公尺爭先賽 決賽 9
32 17:10 國小低年級女子組一千公尺爭先賽 決賽 8
33 17:15 國小低年級男子組一千公尺爭先賽 決賽 8
34 17:20 國中女子組一千公尺爭先賽 決賽 8
35 17:25 高中男子組一千公尺爭先賽 決賽 8
36 17:30 大專男子組一千公尺爭先賽 決賽 8
37 17:35 國中男子組一千公尺爭先賽 決賽 8
38 17:40 國小中年級女子組一千公尺爭先賽 決賽 8
39 17:45 國小中年級男子組一千公尺爭先賽 決賽 8
40 17:50 國小高年級女子組一千公尺爭先賽 決賽 8
41 17:55 國小高年級男子組一千公尺爭先賽 決賽 8
10 月 8 日
42 07:50 社會女子組三百公尺計時賽 決賽 2
43 07:55 社會男子組三百公尺計時賽 決賽 3
44 08:05 國小低年級女子組五百公尺爭先賽預賽(分 3 組每組取前 2 進決賽擇優 7~8 名) 19
45 08:10 國小低年級男子組五百公尺爭先賽預賽(分 6 組每組取前 2 進複賽) 35
46 08:20 國小中年級女子組五百公尺爭先賽預賽(分 8 組 每組取前 2 進複賽) 48
47 08:35 國小中年級男子組五百公尺爭先賽預賽(分 9 組 每組取前 2 進複賽) 55
48 08:50 國小高年級女子組五百公尺爭先賽預賽(分 6 組 每組取前 2 進複賽) 39
49 09:00 國小高年級男子組五百公尺爭先賽預賽(分 9 組每組 取前 2 進複賽) 58
50 09:20 國中女子組五百公尺爭先賽預賽(分 5 組 每組取前 2 進複賽) 30
51 09:30 國中男子組五百公尺爭先賽預賽(分 8 組 每組取前 2 進複賽) 51
52 09:45 高中女子組五百公尺爭先賽預賽(分 2 組 每組取前 3 進決賽擇優 7~8 名) 11
53 09:50 高中男子組五百公尺爭先賽 賽(分 2 組 每組取前 3 進決賽擇優 7~8 名) 13
54 09:55 大專男子組五百公尺爭先賽預賽(分 2 組 每組取前 3 進決賽 擇優 7~8 名) 14
55 10:00 開幕點禮
56 10:35 國小低年級男子組五百公尺爭先賽複賽(分 2 組 取前 3 名進決賽 擇優 7~8 名) 12
57 10:40 國小中年級女子組五百公尺爭先賽複賽(分 3 組 取前 2 進決賽 擇優 7~8 名) 16
58 10:50 國小中年級男子組五百公尺爭先賽複賽(分 3 組 取前 2 進決賽 擇優 7~8 名) 18
59 11:00 國小高年級女子組五百公尺爭先賽複賽(分 2 組 取前 3 進決賽 擇優 7~8 名) 12
60 11:05 國小高年級男子組五百公尺爭先賽複賽(分 3 組 取前 2 進決賽 擇優 7~8 名) 18
61 11:10 國中女子組五百公尺爭先賽複賽(分 2 組 取前 3 進決賽 擇優 7~8 名) 10
62 11:15 國中男子組五百公尺爭先賽複賽(分 3 組 取前 2 進決賽 擇優 7~8 名) 16
63 11:20 社會女子組五百公尺爭先賽決賽 3
64 11:23 社會男子組五百公尺爭先賽決賽 4
65 11:26 大專女子組五百公尺爭先賽決賽 7
66 11:29 高中女子組五百公尺爭先賽決賽 11
67 11:32 高中男子組五百公尺爭先賽決賽 13
68 11:35 大專男子組五百公尺爭先賽決賽 14
69 11:38 國小低年級女子組五百公尺爭先賽決賽 6
70 11:41 國小低年級男子組五百公尺爭先賽決賽 6
71 11:44 國小中年級女子組五百公尺爭先賽決賽 6
72 11:47 國小中年級男子組五百公尺爭先賽決賽 6
73 11:50 國小高年級女子組五百公尺爭先賽決賽 6
74 11:53 國小高年級男子組五百公尺爭先賽決賽 6
75 11:56 國中女子組五百公尺爭先賽決賽 6
76 11:59 國中男子組五百公尺爭先賽決賽 6
77 13:00 社會男子組一萬五千公尺淘汰賽決賽 4
78 13:30 大專女子組一萬五千公尺淘汰賽決賽 8
79 14:00 大專男子組一萬五千公尺淘汰賽決賽 10
80 14:30 國中女子組一萬五千公尺淘汰賽決賽 26
81 15:00 國中男子組一萬五千公尺淘汰賽決賽 30
82 15:30 國小高年級男子組五千公尺淘汰賽決賽 24
83 15:40 高中女子組一萬五千公尺淘汰賽決賽 14
84 16:10 高中男子組一萬五千公尺淘汰賽決賽 34
85 16:20 國小中年級女子組五千公尺淘汰賽決賽 10
86 16:30 國小中年級男子組五千公尺淘汰賽決賽 32
87 16:40 國小高年級女子組五千公尺淘汰賽決賽 23
88 16:50 社會女子組一千公尺爭先賽決賽 3
89 16:55 社會男子組一千公尺爭先賽決賽 3
90 17:00 大專女子組三千公尺接力決賽 3
91 17:05 大專男子組三千公尺接力決賽 3
92 17:15 高中女子組三千公尺接力決賽 1
93 17:20 高中男子組三千公尺接力決賽 8
94 17:40 國小高年級男子組三千公尺計分賽預賽(分 2 組 取前 12 進決賽) 41
95 17:55 國中男子組一萬公尺計分賽預賽(分 2 組 取前 12 進決賽) 50
96 18:35 社會男子組一萬公尺計分賽決賽 3
10 月 9 日
97 07:30 國小女子組接力(學校)決賽 7
98 07:55 國小男子組接力(學校)決賽 12
99 08:30 國中女子組接力(學校)決賽 4
100 08:45 國中男子組接力(學校)決賽 9
101 09:15 社會女子組三千公尺接力決賽 2
102 09:20 社會男子組三千公尺接力決賽 2
103 09:25 大專女子組一萬公尺計分賽 決賽 8
104 09:45 大專男子組一萬公尺計分賽 決賽 5
105 10:05 高中女子組一萬公尺計分賽 決賽 13
106 10:25 高中男子組一萬公尺計分賽 決賽 29
107 10:45 國小低年級女子組二千公尺開放賽 決賽 14
108 10:50 國小低年級男子組二千公尺開放賽 決賽 19
109 10:55 國小中年級女子組三千公尺計分賽 決賽 21
110 11:05 國小中年級男子組三千公尺計分賽 決賽 28
111 11:15 國小高年級女子組三千公尺計分賽 決賽 19
112 11:25 國小高年級男子組三千公尺計分賽 決賽 24
113 11:35 國中女子組一萬公尺計分賽 決賽 20
114 11:55 國中男子組一萬公尺計分賽 決賽 24
~ 全部賽程結束 ~
相簿設定
標籤設定
相簿狀態