追蹤
~~逆飛輪~~滴窩
關於部落格
逆飛輪熱烈招生中

歡迎對直排輪有興趣者報名

本年度更強烈徵招競速代表隊及平花班

若有任何指教問題都可以留言喔!!

總教練 王建華 0963151717

行政教練 黃瓊琳 0911115136

競速國手教練 廖彥勝

  • 266757

    累積人氣

  • 0

    今日人氣

    3

    追蹤人氣

2015全國中正盃賽程表

                                 競 速 賽 程 表


屏東縣潮州鎮溜冰場
※各單項比賽時間僅供參考,請各領隊教練務必通知選手提前到場,並請注意大會廣 播關於賽程之變動。


9 月 18 日 07:40 選手報到
1. 08:00 社會女子組 500 公尺爭先賽決賽
2. 社會男子組 500 公尺爭先賽決賽
3. 國小高年級男子組 1000 公尺爭先賽預賽(分 6 組取 1 名擇優 10 進複賽)
4. 國中男子組 1000 公尺爭先賽預賽(分 6 組取 1 名擇優 10 進複賽)
5. 國中女子組 1000 公尺爭先賽預賽(分 5 組取 1 名擇優 11 進複賽)
6. 國小中年級男子組 1000 公尺爭先賽預賽(分 6 組取 1 名擇優 10 進複賽)
7. 國小低年級男子組 1000 公尺爭先賽預賽(分 2 組取 1 名擇優 6 進決賽)
8. 國小中年級女子組 1000 公尺爭先賽預賽(分 2 組取 1 名擇優 6 進決賽)
9. 國小高年級女子組 1000 公尺爭先賽預賽(分 3 組取 1 名擇優 5 進決賽)
10. 高中男子組 1000 公尺爭先賽預賽(分 4 組取 1 名擇優 4 進決賽)
11. 社會女子組 1000 公尺爭先賽決賽
12. 社會男子組 1000 公尺爭先賽決賽
13. 國小高年級男子組 1000 公尺爭先賽複賽(分 2 組取 1 名擇優 6 進決賽)
14. 國中男子組 1000 公尺爭先賽複賽(分 2 組取 1 名擇優 6 進決賽)
15. 國中女子組 1000 公尺爭先賽複賽(分 2 組取 1 名擇優 6 進決賽)
16. 國小中年級男子組 1000 公尺爭先賽複賽(分 2 組取 1 名擇優 6 進決賽)
10:00 開幕典禮
17. 10:30 社會女子組 10000 公尺計分賽決賽
18. 社會男子組 10000 公尺計分賽決賽
19. 11:10 國小低年級女子組 1000 公尺爭先賽決賽
20. 高中女子組 1000 公尺爭先賽決賽
21. 大專女子組 1000 公尺爭先賽決賽
22. 大專男子組 1000 公尺爭先賽決賽
23. 國小高年級男子組 1000 公尺爭先賽決賽
24. 國中男子組 1000 公尺爭先賽決賽
25. 國中女子組 1000 公尺爭先賽決賽
26. 國小中年級男子組 1000 公尺爭先賽決賽
27. 國小低年級男子組 1000 公尺爭先賽決賽
28. 國小中年級女子組 1000 公尺爭先賽決賽
29. 國小高年級女子組 1000 公尺爭先賽決賽
30. 高中男子組 1000 公尺爭先賽決賽
31. 社會女子組 300 公尺計時賽決賽
32. 社會男子組 300 公尺計時賽決賽
~ 休 息 ~
33. 13:30 國小低年級女子組 300 公尺計時賽決賽(2 人 1 組)
4. 國小低年級男子組 300 公尺計時賽決賽(2 人 1 組)
35. 國小中年級女子組 300 公尺計時賽決賽(2 人 1 組)
36. 國小中年級男子組 300 公尺計時賽決賽(2 人 1 組)
37. 國小高年級男子組 300 公尺計時賽決賽
38. 國中男子組 300 公尺計時賽決賽
39. 國小高年級女子組 300 公尺計時賽決賽
40. 國中女子組 300 公尺計時賽決賽
41. 高中女子組 300 公尺計時賽決賽
42. 高中男子組 300 公尺計時賽決賽
43. 大專女子組 300 公尺計時賽決賽
44. 大專男子組 300 公尺計時賽決賽
45. 17:40 社會女子組 3000 公尺接力賽決賽
46. 社會男子組 3000 公尺接力賽決賽
47. 國小高年級男子組 5000 公尺淘汰賽預賽(分 2 組取前 12 進決賽)
48. 國中男子組 15000 公尺淘汰賽預賽(分 2 組取前 12 進決賽)
49. 社會女子組 15000 公尺淘汰賽決賽
50. 社會男子組 15000 公尺淘汰賽決賽
9 月 19 日
51. 08:30 國小低年級男子組 500 公尺爭先賽預賽(分 5 組計時取前 10 名進複賽)
52. 國小中年級女子組 500 公尺爭先賽預賽(分 5 組計時取前 10 名進複賽)
53. 國小中年級男子組 500 公尺爭先賽預賽(分 10 組計時取前 10 名進複賽)
54. 國小高年級女子組 500 公尺爭先賽預賽(分 6 組計時取前 10 名進複賽)
55. 國小高年級男子組 500 公尺爭先賽預賽(分 9 組計時取前 10 名進複賽)
56. 國中女子組 500 公尺爭先賽預賽(分 5 組計時取前 10 名進複賽)
57. 國中男子組 500 公尺爭先賽預賽(分 7 組計時取前 10 名進複賽)
58. 高中男子組 500 公尺爭先賽預賽(分 4 組計時取前 10 名進複賽)
59. 國小低年級女子組 500 公尺爭先賽預賽(分 2 組 取前 2 進決賽,擇優 5~8 名)
60. 高中女子組 500 公尺爭先賽預賽(分 2 組 取前 2 進決賽,擇優 5~8 名)
61. 大專女子組 500 公尺爭先賽預賽(分 2 組 取前 2 進決賽,擇優 5~8 名)
62. 大專男子組 500 公尺爭先賽預賽(分 2 組 取前 2 進決賽,擇優 5~8 名)
63. 國小低年級男子組 500 公尺爭先賽複賽(分 2 組 取前 2 進決賽,擇優 5~8 名)
64. 國小中年級女子組 500 公尺爭先賽複賽(分 2 組 取前 2 進決賽,擇優 5~8 名)
65. 國小中年級男子組 500 公尺爭先賽複賽(分 2 組 取前 2 進決賽,擇優 5~8 名)
66. 國小高年級女子組 500 公尺爭先賽複賽(分 2 組 取前 2 進決賽,擇優 5~8 名)
67. 國小高年級男子組 500 公尺爭先賽複賽(分 2 組 取前 2 進決賽,擇優 5~8 名)
68. 國中女子組 500 公尺爭先賽複賽(分 2 組 取前 2 進決賽,擇優 5~8 名)
69. 國中男子組 500 公尺爭先賽複賽(分 2 組 取前 2 進決賽,擇優 5~8 名)
70. 高中男子組 500 公尺爭先賽複賽(分 2 組 取前 2 進決賽,擇優 5~8 名)
71. 11:00 國小低年級女子組 500 公尺爭先賽決賽
72. 高中女子組 500 公尺爭先賽決賽
73. 大專女子組 500 公尺爭先賽決賽
74. 大專男子組 500 公尺爭先賽決賽
75. 國小低年級男子組 500 公尺爭先賽決賽
76. 國小中年級女子組 500 公尺爭先賽決賽
77. 國小中年級男子組 500 公尺爭先賽決賽
78. 國小高年級女子組 500 公尺爭先賽決賽
79. 國小高年級男子組 500 公尺爭先賽決賽
80. 國中女子組 500 公尺爭先賽決賽
81. 國中男子組 500 公尺爭先賽決賽
82. 高中男子組 500 公尺爭先賽決賽
~ 休 息 ~
83. 13:30 大專女子組 15000 公尺淘汰賽決賽
84. 大專男子組 15000 公尺淘汰賽決賽
85. 國中男子組 15000 公尺淘汰賽決賽
86. 高中女子組 15000 公尺淘汰賽決賽
87. 高中男子組 15000 公尺淘汰賽決賽
88. 國中女子組 15000 公尺淘汰賽決賽
89. 16:30 國小低年級女子組 2000 公尺開放賽決賽
90. 國小低年級男子組 2000 公尺開放賽決賽
91. 國小中年級女子組 5000 公尺淘汰賽決賽
92. 國小中年級男子組 5000 公尺淘汰賽決賽
93. 國小高年級女子組 5000 公尺淘汰賽決賽
94. 國小高年級男子組 5000 公尺淘汰賽決賽
95. 17:20 大專女子組 3000 公尺接力賽決賽
6. 大專男子組 3000 公尺接力賽決賽
97. 高中女子組 3000 公尺接力賽決賽
98. 高中男子組 3000 公尺接力賽決賽
99. 18:00 國中男子組 10000 公尺計分賽預賽(分 2 組取前 12 進決賽)
9 月 20 日
100. 08:00 國小女子組 2000 公尺接力賽決賽
101. 國小男子組 2000 公尺接力賽決賽
102. 國中女子組 3000 公尺接力賽決賽
103. 國中男子組 3000 公尺接力賽決賽
104. 09:50 大專女子組 10000 公尺計分賽決賽
105. 大專男子組 10000 公尺計分賽決賽
106. 國小中年級女子組 3000 公尺計分賽決賽
107. 國小中年級男子組 3000 公尺計分賽決賽
108. 國小高年級女子組 3000 公尺計分賽決賽
109. 國小高年級男子組 3000 公尺計分賽決賽
110. 高中女子組 10000 公尺計分賽決賽
111. 高中男子組 10000 公尺計分賽決賽
112. 國中女子組 10000 公尺計分賽決賽
113. 國中男子組 10000 公尺計分賽決賽
12:15 頒獎閉幕 ~ 賽程結束 ~ 
相簿設定
標籤設定
相簿狀態