追蹤
~~逆飛輪~~滴窩
關於部落格
逆飛輪熱烈招生中

歡迎對直排輪有興趣者報名

本年度更強烈徵招競速代表隊及平花班

若有任何指教問題都可以留言喔!!

總教練 王建華 0963151717

行政教練 黃瓊琳 0911115136

競速國手教練 廖彥勝

  • 267069

    累積人氣

  • 0

    今日人氣

    3

    追蹤人氣

2016年會長盃全國溜冰錦標賽競速賽程表

 


【健康公園競速溜冰場】
※各單項比賽時間僅供參考,請各領隊教練務必通知選手提前到場,並請注意大會廣播關於賽程之變動。
5月5
          13:50     選手報到暨檢錄
1.          14:00       國小選手精英女子一年級組300公尺計時賽 決賽(3人1組 , 計時)
2.                 國小選手精英女子二年級組300公尺計時賽 決賽(3人1組 , 計時)
3.                 國小選手精英男子一年級組300公尺計時賽 決賽(3人1組 , 計時)
4.                 國小選手精英男子二年級組300公尺計時賽 決賽(3人1組 , 計時)
5.          14:20       國小選手精英女子三年級組300公尺計時賽 決賽(2人1組 , 計時)
6.                 國小選手精英女子四年級組300公尺計時賽 決賽(2人1組 , 計時)
7.                 國小選手精英男子三年級組300公尺計時賽 決賽(2人1組 , 計時)
8.                 國小選手精英男子四年級組300公尺計時賽 決賽(2人1組 , 計時)
9.          15:00       國小選手精英女子五年級組300公尺計時賽 決賽
10.             國小選手精英女子六年級組300公尺計時賽 決賽
11.             國小選手精英男子五年級組300公尺計時賽 決賽
12.             國小選手精英男子六年級組300公尺計時賽 決賽
13.      16:00       國中女子組300公尺計時賽 決賽
14.             國中男子組300公尺計時賽 決賽
15.             高中女子組300公尺計時賽 決賽
16.             高中男子組300公尺計時賽 決賽
17.             大專女子組300公尺計時賽 決賽
18.             大專男子組300公尺計時賽 決賽
19.             公教男子組300公尺計時賽 決賽
20.             社會男子組300公尺計時賽 決賽
 
~ 本日賽程結束 ~
 
5月6
     07:40     檢錄
21.      08:00       國中女子組1000公尺爭先賽 預賽(分4組,每組取 1 ,擇優 12 進複賽)
22.              國小選手精英男子三年級組1000公尺爭先賽 預賽(分4組,每組取1,擇優12進複賽)
23.            國小選手精英男子四年級組1000公尺爭先賽 預賽(分4組,每組取1,擇優12進複賽)
24.             國小選手精英男子五年級組1000公尺爭先賽 預賽(分3組,每組取1,擇優13進複賽)
25.             國小選手精英男子六年級組1000公尺爭先賽 預賽(分3組,每組取1,擇優13進複賽)
26.             高中男子組1000公尺爭先賽 預賽(分3組,每組取 1 ,擇優 13 進複賽)
27.             國中男子組1000公尺爭先賽 預賽(分6組,每組取 1 ,擇優 10 進複賽)
28.             國小選手精英女子三年級組1000公尺爭先賽 預賽(分2組,每組取1,擇優6進決賽)
29.        國小選手精英女子四年級組1000公尺爭先賽 預賽(分2組,每組取1,擇優6進決賽)
30.        國小選手精英女子六年級組1000公尺爭先賽 預賽(分2組,每組取1,擇優6進決賽)
31.        國小選手精英男子二年級組1000公尺爭先賽 預賽(分2組,每組取1,擇優6進決賽)
32.        高中女子組1000公尺爭先賽 預賽(分2組,每組取 1 擇優 6 進決賽)
33.      10:45       國中女子組1000公尺爭先賽 複賽(分2組,每組取 1 擇優 6 進決賽)
34.              國小選手精英男子三年級組1000公尺爭先賽 預賽(分2組,每組取1,擇優6進決賽)
35.        國小選手精英男子四年級組1000公尺爭先賽 複賽(分2組,每組取1,擇優6進決賽)
36.        國小選手精英男子五年級組1000公尺爭先賽 複賽(分2組,每組取1,擇優6進決賽)
37.        國小選手精英男子六年級組1000公尺爭先賽 複賽(分2組,每組取1,擇優6進決賽)
38.        高中男子組1000公尺爭先賽 複賽(分2組,每組取 1 擇優 6 進決賽)
39.        國中男子組1000公尺爭先賽 複賽(分2組,每組取 1 擇優 6 進決賽)
40.      11:30       大專女子組1000公尺爭先賽 決賽
41.        公教男子組1000公尺爭先賽 決賽
42.             社會男子組1000公尺爭先賽 決賽
43.        國小選手精英女子一年級組1000公尺爭先賽 決賽
44.        國小選手精英男子一年級組1000公尺爭先賽 決賽
45.        國小選手精英女子二年級組1000公尺爭先賽 決賽
46.        國小選手精英女子三年級組1000公尺爭先賽 決賽
47.        國小選手精英女子四年級組1000公尺爭先賽 決賽
48.        國小選手精英女子五年級組1000公尺爭先賽 決賽
49.        國小選手精英女子六年級組1000公尺爭先賽 決賽
50.        國小選手精英男子二年級組1000公尺爭先賽 決賽
51.        國小選手精英男子三年級組1000公尺爭先賽 決賽
52.        高中女子組1000公尺爭先賽 決賽
53.        大專男子組1000公尺爭先賽 決賽
54.        國中女子組1000公尺爭先賽 決賽
55.        國小選手精英男子四年級組1000公尺爭先賽 決賽
56.        國小選手精英男子五年級組1000公尺爭先賽 決賽
57.        國小選手精英男子六年級組1000公尺爭先賽 決賽
58.        高中男子組1000公尺爭先賽 決賽
59.        國中男子組1000公尺爭先賽 決賽
 
~ 休   息 ~
 
60.      13:30       國小選手精英女子一年級組2000公尺開放賽 決賽
61.        國小選手精英女子二年級組2000公尺開放賽 決賽
62.        國小選手精英男子一年級組2000公尺開放賽 決賽
63.        國小選手精英男子二年級組2000公尺開放賽 決賽
64.        國小選手精英女子三年級組3000公尺計分賽 決賽
65.        國小選手精英女子四年級組3000公尺計分賽 決賽
66.             國小選手精英男子三年級組3000公尺計分賽 決賽
67.             國小選手精英男子四年級組3000公尺計分賽 決賽
68.      14:40       國中女子組10000公尺計分賽 決賽
69.             國中男子組10000公尺計分賽 決賽
70.             高中女子組10000公尺計分賽 決賽
71.             高中男子組10000公尺計分賽 決賽
72.      16:40       社會女子組3000公尺接力賽決賽
73.             社會男子組3000公尺接力賽決賽
74.             國中女子組3000公尺接力賽決賽
75.             國中男子組3000公尺接力賽決賽
76.             高中女子組3000公尺接力賽決賽
77.             高中男子組3000公尺接力賽決賽
78.             大專女子組3000公尺接力賽決賽
79.             大專男子組3000公尺接力賽決賽
 
~ 本日賽程結束 ~
 
5月7
     07:40     檢錄
80.      08:00       國小選手精英女子二年級組500公尺爭先賽 預賽(分4組計時,取前10進複賽)
81.             國小選手精英女子三年級組500公尺爭先賽 預賽(分4組計時,取前10進複賽)
82.        國小選手精英女子四年級組500公尺爭先賽 預賽(分4組計時,取前10進複賽)
83.             國小選手精英女子六年級組500公尺爭先賽 預賽(分3組計時,取前10進複賽)
84.             國小選手精英男子二年級組500公尺爭先賽 預賽(分5組計時,取前10進複賽)
85.             國小選手精英男子三年級組500公尺爭先賽 預賽(分6組計時,取前10進複賽)
86.             國小選手精英男子四年級組500公尺爭先賽 預賽(分6組計時,取前10進複賽)
87.             國小選手精英男子五年級組500公尺爭先賽 預賽(分6組計時,取前10進複賽)
88.             國小選手精英男子六年級組500公尺爭先賽 預賽(分6組計時,取前10進複賽)
89.             國中女子組500公尺爭先賽 預賽(分8組計時,取前 10 進複賽)
90.             高中男子組500公尺爭先賽 預賽(分5組計時,取前 10 進複賽)
91.             國中男子組500公尺爭先賽 預賽(分12組計時,取前 10 進複賽)
92.                國小選手精英女子五年級組500公尺爭先賽 預賽(分3組計時,取前4進決賽,擇優5,6名)
93.             國小選手精英男子一年級組500公尺爭先賽 預賽(分3組計時,取前4進決賽,擇優5,6名)
     10:30     開幕典禮
94.      11:00       高中女子組500公尺爭先賽 預賽(分2組,取前 2 進決賽,擇優5,6名)
95.             國小選手精英女子二年級組500公尺爭先賽 複賽(分2組,取前2進決賽,擇優5,6名)
96.             國小選手精英女子三年級組500公尺爭先賽 複賽(分2組,取前2進決賽,擇優5,6名)
97.             國小選手精英女子四年級組500公尺爭先賽 複賽(分2組,取前2進決賽,擇優5,6名)
98.             國小選手精英女子六年級組500公尺爭先賽 複賽(分2組,取前2進決賽,擇優5,6名)
99.             國小選手精英男子二年級組500公尺爭先賽 複賽(分2組,取前2進決賽,擇優5,6名)
100.         國小選手精英男子三年級組500公尺爭先賽 複賽(分2組,取前2進決賽,擇優5,6名)
101.         國小選手精英男子四年級組500公尺爭先賽 複賽(分2組,取前2進決賽,擇優5,6名)
102.         國小選手精英男子五年級組500公尺爭先賽 複賽(分2組,取前2進決賽,擇優5,6名)
103.         國小選手精英男子六年級組500公尺爭先賽 複賽(分2組,取前2進決賽,擇優5,6名
104.         國中女子組500公尺爭先賽 複賽(分2組,取前 2 進決賽,擇優5,6名)
105.         高中男子組500公尺爭先賽 複賽(分2組,取前 2 進決賽,擇優5,6名)
106.         國中男子組500公尺爭先賽 複賽(分2組,取前 2 進決賽,擇優5,6名)
107.  11:35       公教男子組500公尺爭先賽 決賽
108.         公教女子組500公尺爭先賽 決賽
109.         國小選手精英女子一年級組500公尺爭先賽 決賽
110.         國小選手精英女子二年級組500公尺爭先賽 決賽
111.         國小選手精英女子三年級組500公尺爭先賽 決賽
112.         國小選手精英女子四年級組500公尺爭先賽 決賽
113.         國小選手精英女子五年級組500公尺爭先賽 決賽
114.         國小選手精英女子六年級組500公尺爭先賽 決賽
115.         國小選手精英男子一年級組500公尺爭先賽 決賽
116.         國小選手精英男子二年級組500公尺爭先賽 決賽
117.         國小選手精英男子三年級組500公尺爭先賽 決賽
118.         國小選手精英男子四年級組500公尺爭先賽 決賽
119.         國小選手精英男子五年級組500公尺爭先賽 決賽
120.         國小選手精英男子六年級組500公尺爭先賽 決賽
121.         國中女子組500公尺爭先賽 決賽
122.         國中男子組500公尺爭先賽 決賽
123.         高中女子組500公尺爭先賽 決賽
124.         高中男子組500公尺爭先賽 決賽
125.         大專男子組500公尺爭先賽 決賽
 
~ 休   息 ~
 
126.  13:30       高中女子組15000公尺淘汰賽 決賽
127.         高中男子組15000公尺淘汰賽 決賽
128.         國中女子組15000公尺淘汰賽 決賽
129.         國中男子組15000公尺淘汰賽 決賽
130.  15:30       國小女子精英選手甲組(4~6年級)接力賽決賽
131.    國小男子精英選手甲組(4~6年級)接力賽決賽
132.    國小女子精英選手乙組(1~3年級)接力賽決賽
133.    國小男子精英選手乙組(1~3年級)接力賽決賽
134.  16:50       國小選手精英女子六年級組5000公尺淘汰賽 決賽
135.         國小選手精英女子五年級組5000公尺淘汰賽 決賽
136.         國小選手精英男子六年級組5000公尺淘汰賽 決賽
137.         國小選手精英男子五年級組5000公尺淘汰賽 決賽
 
~ 本日賽程結束 ~
 
5月8
          07:40     檢錄
138.  08:00       國小選手甲女子一年級組200公尺計時賽 (分 2 組, 計時)
139.    國小選手甲女子二年級組200公尺計時賽 (分 3 組, 計時)
140.    國小選手甲女子三年級組200公尺計時賽 (分 2 組, 計時)
141.    國小選手甲女子四年級組200公尺計時賽 (分 2 組, 計時)
142.    國小選手甲女子五年級組200公尺計時賽
143.    國小選手甲女子六年級組200公尺計時賽
144.    國小選手甲男子一年級組200公尺計時賽 (分 3 組, 計時)
145.    國小選手甲男子二年級組200公尺計時賽 (分 4 組, 計時)
146.    國小選手甲男子三年級組200公尺計時賽 (分 4 組, 計時)
147.    國小選手甲男子四年級組200公尺計時賽 (分 3 組, 計時)
148.    國小選手甲男子五年級組200公尺計時賽 (分 2 組, 計時)
149.    國小選手甲男子六年級組200公尺計時賽
150.  08:30       幼童女子組200公尺計時賽 (分 6 組, 計時)
151.    幼童男子組200公尺計時賽 (分 9 組, 計時)
152.    國小選手乙女子一年級組200公尺計時賽 (分 3 組, 計時)
153.    國小選手乙女子二年級組200公尺計時賽 (分 2 組, 計時)
154.    國小選手乙女子三年級組200公尺計時賽 (分 2 組, 計時)
155.    國小選手乙女子四年級組200公尺計時賽 (分 2 組, 計時)
156.    國小選手乙女子五年級組200公尺計時賽 (分 2 組, 計時)
157.    國小選手乙女子六年級組200公尺計時賽
158.    國小選手乙男子一年級組200公尺計時賽 (分 6 組, 計時)
159.    國小選手乙男子二年級組200公尺計時賽 (分 6 組, 計時)
160.    國小選手乙男子三年級組200公尺計時賽 (分 6 組, 計時)
161.    國小選手乙男子四年級組200公尺計時賽 (分 3 組, 計時)
162.    國小選手乙男子五年級組200公尺計時賽 (分 2 組, 計時)
163.    國小選手乙男子六年級組200公尺計時賽
164.  09:20       國小選手甲女子一年級組400公尺爭先賽 (分 2 組, 計時)
165.    國小選手甲女子二年級組400公尺爭先賽 (分 3 組, 計時)
166.    國小選手甲女子三年級組400公尺爭先賽 (分 2 組, 計時)
167.    國小選手甲女子四年級組400公尺爭先賽
168.    國小選手甲女子五年級組400公尺爭先賽
169.    國小選手甲女子六年級組400公尺爭先賽
170.    國小選手甲男子一年級組400公尺爭先賽 (分 3 組, 計時)
171.    國小選手甲男子二年級組400公尺爭先賽 (分 4 組, 計時)
172.    國小選手甲男子三年級組400公尺爭先賽 (分 4 組, 計時)
173.    國小選手甲男子四年級組400公尺爭先賽 (分 2 組, 計時)
174.    國小選手甲男子五年級組400公尺爭先賽 (分 3 組, 計時)
175.    國小選手甲男子六年級組400公尺爭先賽 (分 2 組, 計時)
176.  10:10       幼童女子組400公尺計時賽 (分 4 組, 計時)
177.    幼童男子組400公尺爭先賽 (分 6 組, 計時)
178.    國小選手乙女子一年級組400公尺爭先賽 (分 2 組, 計時)
179.    國小選手乙女子二年級組400公尺爭先賽 (分 2 組, 計時)
180.    國小選手乙女子三年級組400公尺爭先賽 (分 2 組, 計時)
181.    國小選手乙女子四年級組400公尺爭先賽 (分 2 組, 計時)
182.    國小選手乙女子五年級組400公尺爭先賽 (分 2 組, 計時)
183.    國小選手乙女子六年級組400公尺爭先賽
184.    國小選手乙男子一年級組400公尺爭先賽 (分 4 組, 計時)
185.    國小選手乙男子二年級組400公尺爭先賽 (分 4 組, 計時)
186.    國小選手乙男子三年級組400公尺爭先賽 (分 4 組, 計時)
187.    國小選手乙男子四年級組400公尺爭先賽 (分 2 組, 計時)
188.    國小選手乙男子五年級組400公尺爭先賽 (分 2 組, 計時)
189.    國小選手乙男子六年級組400公尺爭先賽
190.  11:10       國小選手甲女子一年級組600公尺爭先賽
191.    國小選手甲女子二年級組600公尺爭先賽
192.    國小選手甲女子三年級組600公尺爭先賽
193.    國小選手甲女子四年級組600公尺爭先賽
194.    國小選手甲女子五年級組600公尺爭先賽
195.    國小選手甲女子六年級組600公尺爭先賽
196.    國小選手甲男子一年級組600公尺爭先賽
197.    國小選手甲男子二年級組600公尺爭先賽 (分 2 組, 計時)
198.    國小選手甲男子三年級組600公尺爭先賽 (分 2 組, 計時)
199.    國小選手甲男子四年級組600公尺爭先賽 (分 2 組, 計時)
200.    國小選手甲男子五年級組600公尺爭先賽 (分 2 組, 計時)
201.    國小選手甲男子六年級組600公尺爭先賽
202.  12:10       國小選手甲女子一年級組1000公尺開放賽
203.    國小選手甲女子二年級組1000公尺開放賽
204.    國小選手甲女子三年級組1000公尺開放賽
205.    國小選手甲女子四年級組1000公尺開放賽
206.    國小選手甲女子五年級組1000公尺開放賽
207.    國小選手甲女子六年級組1000公尺開放賽
208.    國小選手甲男子一年級組1000公尺開放賽
209.    國小選手甲男子二年級組1000公尺開放賽
210.    國小選手甲男子三年級組1000公尺開放賽
211.    國小選手甲男子四年級組1000公尺開放賽
212.    國小選手甲男子五年級組1000公尺開放賽
213.    國小選手甲男子六年級組1000公尺開放賽
          12:30     頒獎閉幕
~ 全部賽程結束 ~
 
~ 珍 重 再 見 ~
相簿設定
標籤設定
相簿狀態