追蹤
~~逆飛輪~~滴窩
關於部落格
逆飛輪熱烈招生中

歡迎對直排輪有興趣者報名

本年度更強烈徵招競速代表隊及平花班

若有任何指教問題都可以留言喔!!

總教練 王建華 0963151717

行政教練 黃瓊琳 0911115136

競速國手教練 廖彥勝

  • 267069

    累積人氣

  • 0

    今日人氣

    3

    追蹤人氣

全國中正盃賽程表

  07:20     選手報到

1.    07:30     國小高年級女子組300公尺計時賽決賽

2.                  國小高年級男子組300公尺計時賽決賽

3.    08:45     國中女子組300公尺計時賽決賽

4.                  國中男子組300公尺計時賽決賽

5.    10:10     高中女子組300公尺計時賽決賽

6.                  高中男子組300公尺計時賽決賽

7.    11:00     國小低年級女子組300公尺計時賽決賽(每組 3 )

8.                  國小低年級男子組300公尺計時賽決賽(每組 3 )

9.    11:20     國小中年級女子組300公尺計時賽決賽(每組 2 )

10.                  國小中年級男子組300公尺計時賽決賽(每組 2 )

 

~ 休   息 ~

 

11.    13:00     國小中年級男子組1000公尺爭先賽預賽( 8 , 1 擇優 16 進複賽)

12.                  國小高年級女子組1000公尺爭先賽預賽( 6 , 1 擇優 18 進複賽)

13.                  國小高年級男子組1000公尺爭先賽預賽( 10 , 1 擇優 14 進複賽)

14.                  國中女子組1000公尺爭先賽預賽( 4 , 1 擇優 12 進複賽)

15.                  國中男子組1000公尺爭先賽預賽( 5 , 1 擇優 19 進複賽)

16.                  高中女子組1000公尺爭先賽預賽( 2 , 1 擇優 6 進決賽)

17.                  高中男子組1000公尺爭先賽預賽( 2 , 1 擇優 6 進決賽)

18.                  大專男子組1000公尺爭先賽預賽( 2 , 1 擇優 6 進決賽)

19.                  國小低年級女子組1000公尺爭先賽預賽( 2 , 1 擇優 6 進決賽)

20.                  國小低年級男子組1000公尺爭先賽預賽( 3 , 1 擇優 5 進決賽)

21.                  國小中年級女子組1000公尺爭先賽預賽( 3 , 1 擇優 5 進決賽)

22.    15:00     國小中年級男子組1000公尺爭先賽複賽( 3 , 1 擇優 5 進決賽)

23.                  國小高年級女子組1000公尺爭先賽複賽( 3 , 1 擇優 5 進決賽)

24.                  國小高年級男子組1000公尺爭先賽複賽( 3 , 1 擇優 5 進決賽)

25.                  國中女子組1000公尺爭先賽複賽( 2 , 1 擇優 6 進決賽)

26.                  國中男子組1000公尺爭先賽複賽( 3 , 1 擇優 5 進決賽)

27.    16:00     大專女子組1000公尺爭先賽決賽

28.                  高中女子組1000公尺爭先賽決賽

29.                  高中男子組1000公尺爭先賽決賽

30.                  大專男子組1000公尺爭先賽決賽

31.                  國小低年級女子組1000公尺爭先賽決賽

32.                  國小低年級男子組1000公尺爭先賽決賽

33.                  國小中年級女子組1000公尺爭先賽決賽

34.                  國小中年級男子組1000公尺爭先賽決賽

35.                  國小高年級女子組1000公尺爭先賽決賽

36.                  國小高年級男子組1000公尺爭先賽決賽

37.                  國中女子組1000公尺爭先賽決賽

38.                  國中男子組1000公尺爭先賽決賽

39.    17:30     國小中年級男子組3000公尺開放賽預賽( 2 , 12 進決賽)

40.                  國小高年級男子組5000公尺淘汰賽預賽( 2 , 12 進決賽)

41.                  國中男子組15000公尺淘汰賽預賽( 2 , 12 進決賽)

42.    19:00     大專女子組300公尺計時賽決賽

43.                  大專男子組300公尺計時賽決賽

 

~ 本日賽程結束 ~

 

105

44.    07:30     國小中年級男子組500公尺爭先賽預賽( 12 ,取前 2 進複賽)

45.                  國小高年級女子組500公尺爭先賽預賽( 8 ,取前 3 進複賽)

46.                  國小高年級男子組500公尺爭先賽預賽( 12 ,取前 2 進複賽)

47.                  國中男子組500公尺爭先賽預賽( 12 ,取前 2 進複賽)

48.                  國小低年級男子組500公尺爭先賽預賽( 4 ,取前 3 進複賽)

49.                  國小中年級女子組500公尺爭先賽預賽( 6 ,取前 3 進複賽)

50.                  國中女子組500公尺爭先賽預賽( 6 ,取前 3 進複賽)

51.                  高中男子組500公尺爭先賽預賽( 6 ,取前 3 進複賽)

52.                  國小低年級女子組500公尺爭先賽預賽( 3 ,取前 2 進決賽,擇優7,8)

53.                  高中女子組500公尺爭先賽預賽( 2 ,取前 3 進決賽,擇優7,8)

54.                  大專男子組500公尺爭先賽預賽( 3 ,取前 2 進決賽,擇優7,8)

55.                  社會女子組300公尺計時賽決賽

56.                  社會男子組300公尺計時賽決賽

57.    09:30     國小中年級男子組500公尺爭先賽複賽( 4 ,取前 3 進準決賽)

58.                  國小高年級女子組500公尺爭先賽複賽( 4 ,取前 3 進準決賽)

59.                  國小高年級男子組500公尺爭先賽複賽( 4 ,取前 3 進準決賽)

60.                  國中男子組500公尺爭先賽複賽( 4 ,取前 3 進準決賽)

           10:00     開幕典禮

61.    10:30     國小低年級男子組500公尺爭先賽複賽( 2 ,取前 3 進決賽,擇優7,8)

62.                  國小中年級女子組500公尺爭先賽複賽( 3 ,取前 2 進決賽,擇優7,8)

63.                  國中女子組500公尺爭先賽複賽( 3 ,取前 2 進決賽,擇優7,8)

64.                  高中男子組500公尺爭先賽複賽( 3 ,取前 2 進決賽,擇優7,8)

65.                  國小中年級男子組500公尺爭先賽準決賽( 2 ,取前 3 進決賽,擇優7,8)

66.                  國小高年級女子組500公尺爭先賽準決賽( 2 ,取前 3 進決賽,擇優7,8)

67.                  國小高年級男子組500公尺爭先賽準決賽( 2 ,取前 3 進決賽,擇優7,8)

68.                  國中男子組500公尺爭先賽準決賽( 2 ,取前 3 進決賽,擇優7,8)

69.    11:30     大專女子組500公尺爭先賽決賽

70.                  社會女子組500公尺爭先賽決賽

相簿設定
標籤設定
相簿狀態