追蹤
~~逆飛輪~~滴窩
關於部落格
逆飛輪熱烈招生中

歡迎對直排輪有興趣者報名

本年度更強烈徵招競速代表隊及平花班

若有任何指教問題都可以留言喔!!

總教練 王建華 0963151717

行政教練 黃瓊琳 0911115136

競速國手教練 廖彥勝

  • 266757

    累積人氣

  • 0

    今日人氣

    3

    追蹤人氣

2013年中正盃全國溜冰賽成績總表

國小低年級女子組300公尺計時賽

                                              屏東縣忠孝國小                          0034093               第一名

                                              宜蘭縣大進國小                          0034983               第二名

         胡庭慈                                   宜蘭縣北成國小                 0035841                         第三名

         王秀緈                                   高雄市蔡文國小                          0037210               第四名

         鄭尹渲                                   高雄市嘉興國小                          0037597               第五名

         范子聿                                   新北市秀山國小                          0037688               第六名

                                              台北市景美國小                          0038114               第七名

         胡馨尹                                   新北市立重慶國小                      0038537               第八名

國小低年級女子組500公尺爭先賽

         劉萓凡                                   台南市新南國小                          0059093               第一名

         胡庭慈                                   宜蘭縣北成國小                          0059982               第二名

         褚家伃                                   桃園縣普仁國小                          0100238               第三名

         黃立昀                                   台南市裕文國小                          0100260               第四名

         張庭昀                                   台中市南陽國小                          0100293               第五名

         胡馨尹                                   新北市立重慶國小                      0102016               第六名

         林昱伶                                   台北市靜心國小                          0103698               第七名

         張鈺旋                                   台中市南陽國小                          0104503               第八名

國小低年級女子組1000公尺爭先賽

                                              屏東縣忠孝國小                          0202119               第一名

         林怡棻                                   宜蘭縣五結國小                          0202684               第二名

         劉萓凡                                   台南市新南國小                          0203694               第三名

                                              宜蘭縣大進國小                          0203744               第四名

         黃立昀                                   台南市裕文國小                          0207745               第五名

                                              台北市景美國小                          0211304               第六名

         鄭尹渲                                   高雄市嘉興國小                          0212272               第七名

         王詩沅                                   新竹縣新湖國小                          0216788               第八名

國小低年級女子組2000公尺開放賽

         林怡棻                                   宜蘭縣五結國小                          0421884               第一名

         林昱伶                                   台北市靜心國小                          0427424               第二名

         褚家伃                                   桃園縣普仁國小                          0427432               第三名

         王詩沅                                   新竹縣新湖國小                          0429122               第四名

         陳依璇                                   台南市賢北國小                          0431294               第五名

         黃祺薰                                   台中市光復國小                          0431860               第六名

         黃淳意                                   桃園縣信義國小                          0432525               第七名

         王偲宇                                   新北市米倉國小                          0435234               第八名

國小中年級女子組300公尺計時賽

         方心妤                                   屏東縣忠孝國小                          0032300               第一名

         黃姵茹                                   新竹縣新湖國小                          0032892               第二名

         施宣妤                                   台中市南陽國小                          0033069               第三名

         賴家宣                                   台中市軍功國小                          0033652               第四名

         盤佳昀                                   新竹縣信勢國小                          0033855               第五名

         林欣妤                                   雲林縣莿桐國小                          0034252               第六名

         林晏妘                                   高雄市坪頂國小                          0034841               第七名

         楊晴涵                                   高雄市鳳西國小                          0035006               第八名

國小中年級女子組500公尺爭先賽

         施宣妤                                   台中市南陽國小                          0051062               第一名

         方心妤                                   屏東縣忠孝國小                          0053086               第二名

         黃姵茹                                   新竹縣新湖國小                          0053494               第三名

         楊晴涵                                   高雄市鳳西國小                          0054464               第四名

         盛佩霖                                   新北市頂溪國小                          0054695               第五名

        

相簿設定
標籤設定
相簿狀態