追蹤
~~逆飛輪~~滴窩
關於部落格
逆飛輪熱烈招生中

歡迎對直排輪有興趣者報名

本年度更強烈徵招競速代表隊及平花班

若有任何指教問題都可以留言喔!!

總教練 王建華 0963151717

行政教練 黃瓊琳 0911115136

競速國手教練 廖彥勝

  • 266757

    累積人氣

  • 0

    今日人氣

    3

    追蹤人氣

2014總統盃成績公告

 幼童女子組200公尺計時賽
       侯昕妍                        新北市大豐幼兒園                    00分28秒128                第一名
       王靖筑                        新竹縣劍橋幼兒園                    00分30秒693                第二名
       林亞錡                        國立羅東高商附幼                    00分31秒066                第三名
       楊舒郁                        台中市大地幼兒園                    00分31秒323                第四名
       吳晨毓                        高雄市超速滑輪溜冰聯盟        00分31秒638                第五名
       邱婕菱                        新竹縣綠森林幼兒園                00分33秒015                第六名
幼童女子組400公尺爭先賽
       葉家萓                        雲林縣雲林國小附設幼稚園    00分50秒710                第一名
       侯昕妍                        新北市大豐幼兒園                    00分52秒098                第二名
       吳晨毓                        高雄市超速滑輪溜冰聯盟        01分01秒182                第三名
       彭韋晴                        新竹縣光明幼兒園                    01分02秒406                第四名
       邱婕菱                        新竹縣綠森林幼兒園                01分04秒092                第五名
       林亞錡                        國立羅東高商附幼                    01分04秒103                第六名
幼童女子組600公尺爭先賽
       葉家萓                        雲林縣雲林國小附設幼稚園    01分18秒725                第一名
       王靖筑                        新竹縣劍橋幼兒園                    01分26秒729                第二名
       楊舒郁                        台中市大地幼兒園                    01分27秒396                第三名
       彭韋晴                        新竹縣光明幼兒園                    01分31秒527                第四名
       劉尹歆                        台中市大里區溜冰委員會        01分40秒079                第五名
幼童男子組200公尺計時賽
       沈奕文                        宜蘭縣芝麻村幼稚園                00分26秒903                第一名
       范習睿                        新竹縣縣立幼稚園                    00分28秒290                第二名
       李彥甫                        宜蘭縣汎米亞幼兒園                00分28秒766                第三名
       林承佑                        新竹縣新湖國小                        00分28秒914                第四名
       林子敬                        台中市民宜幼稚園                    00分29秒198                第五名
       蔡秉佑                        新北市福樂幼兒園                    00分31秒145                第六名
幼童男子組400公尺爭先賽
       簡偉祜                        雲林縣雲林國小附設幼稚園    00分51秒090                第一名
       沈奕文                        宜蘭縣芝麻村幼稚園                00分52秒622                第二名
       汪峻嘉                        高雄市渾身是勁直排輪            00分54秒054                第三名
       李彥甫                        宜蘭縣汎米亞幼兒園                00分57秒015                第四名
       張宣佑                        台中市藍鴿幼稚園                    00分57秒397                第五名
       廖敏勛                        台中市愛笛兒幼稚園                00分59秒079                第六名
幼童男子組600公尺爭先賽
       簡偉祜                        雲林縣雲林國小附設幼稚園    01分17秒622                第一名
       范習睿                        新竹縣縣立幼稚園                    01分18秒905                第二名
       林承佑                        新竹縣新湖國小                        01分22秒465                第三名
       汪峻嘉                        高雄市渾身是勁直排輪            01分22秒802                第四名
       林子敬                        台中市民宜幼稚園                    01分25秒406                第五名
       吳定洋                        新竹縣聖安朵幼稚園                01分25秒734                第六名
國小選手乙女子一年級組200公尺計時賽
       蘇芯儀                        雲林縣公誠國小                        00分32秒067                第一名
       李向屏                        台中市大里區美群國小            00分32秒239                第二名
       李玟昕                        高雄市新甲國小                        00分32秒582                第三名
       黃沛閔                        嘉義市港坪國小                        00分33秒056                第四名
       徐昀彤                        苗栗縣建國國小                        00分34秒583                第五名
       曾莘霏                        新竹縣關西國小                        00分34秒796                第六名
國小選手乙女子一年級組400公尺爭先賽
       李向屏                        台中市大里區美群國小            00分59秒674                第一名
       蘇芯儀                        雲林縣公誠國小                        01分00秒069                第二名
       簡于晴                        苗栗縣通霄國小                        01分00秒265                第三名
       鍾沁如                        桃園縣新街國小                        01分00秒284                第四名
       黃沛閔                        嘉義市港坪國小                        01分03秒420                第五名
       徐昀彤                        苗栗縣建國國小                        01分13秒255                第六名
國小選手乙女子一年級組600公尺爭先賽
       簡于晴                        苗栗縣通霄國小                        01分27秒634                第一名
       鍾沁如                        桃園縣新街國小                        01分31秒501                第二名
       曾莘霏                        新竹縣關西國小                        01分42秒568                第三名
       石采縈                        新竹市關東國小                        01分44秒112                第四名
國小選手乙女子二年級組200公尺計時賽
       劉又瑄                        嘉義市志航國小                        00分28秒868                第一名
       陳沛禎                        新竹縣上舘國小                        00分29秒814                第二名
       唐沛溱                        新竹市龍山國小                        00分30秒057                第三名
       柯禹彤                        苗栗縣海寶國小                        00分30秒585                第四名
       劉妍希                        新竹縣竹仁國小                        00分30秒816                第五名
       謝宛圻                        台中市塗城國小                        00分30秒866                第六名
國小選手乙女子二年級組400公尺爭先賽
       劉又瑄                        嘉義市志航國小                        00分55秒850                第一名
       劉妍希                        新竹縣竹仁國小                        00分58秒974                第二名
       傅筠珍                        新北市頭湖國小                        00分59秒041                第三名
       謝宛圻                        台中市塗城國小                        00分59秒122                第四名
       程素言                        新竹縣山崎國小                        00分59秒872                第五名
       陳沛禎                        新竹縣上舘國小                        01分00秒071                第六名
國小選手乙女子二年級組600公尺爭先賽
       程素言                        新竹縣山崎國小                        01分32秒625                第一名
       高葦庭                        台北市萬芳國小                        01分35秒092                第二名
       邱于庭                        苗栗縣建功國小                        01分50秒670                第三名
國小選手乙女子三年級組200公尺計時賽
       謝絜淩                        台南市東光國小                        00分26秒781                第一名
       孫藝綾                        高雄市後勁國小                        00分28秒681                第二名
       紀玉晴                        苗栗縣海寶國小                        00分29秒837                第三名
       韓品宣                        苗栗縣海寶國小                        00分30秒040                第四名
       黃苑婷                        高雄市竹圍國小                        00分30秒060                第五名
       黃采誼                        嘉義縣民雄國小                        00分30秒636                第六名
國小選手乙女子三年級組400公尺爭先賽
       謝絜淩                        台南市東光國小                        00分53秒515                第一名
       孫藝綾                        高雄市後勁國小                        00分53秒516                第二名
       張倢綾                        桃園縣信義國小                        00分56秒752                第三名
       韓品宣                        苗栗縣海寶國小                        00分59秒479                第四名
       黃采誼                        嘉義縣民雄國小                        00分59秒652                第五名
       紀玉晴                        苗栗縣海寶國小                        00分59秒846                第六名
國小選手乙女子三年級組600公尺爭先賽
       張倢綾                        桃園縣信義國小                        01分23秒508                第一名
       李  昀                        新北市光華國小                        01分31秒736                第二名
       劉縈婕                        新竹縣十興國小                        01分33秒426                第三名
       林采霓                        雲林縣斗六國小                        01分35秒981                第四名
國小選手乙女子四年級組200公尺計時賽
       徐煒婷                        台南市崇學國小                        00分26秒848                第一名
       周禹禎                        台南市寶仁小學                        00分27秒001                第二名
       劉又菁                        嘉義市興嘉國小                        00分27秒723                第三名
       林函葳                        苗栗縣照南國小                        00分27秒842                第四名
       鄭書晴                        苗栗縣照南國小                        00分29秒181                第五名
       陳依庭                        苗栗縣竹南國小                        00分30秒121                第六名
國小選手乙女子四年級組400公尺爭先賽
       徐煒婷                        台南市崇學國小                        00分52秒325                第一名
       周禹禎                        台南市寶仁小學                        00分53秒244                第二名
       劉又菁                        嘉義市興嘉國小                        00分53秒560                第三名
       林函葳                        苗栗縣照南國小                        00分53秒594                第四名
       鄭書晴                        苗栗縣照南國小                        00分54秒652                第五名
       李昀軒                        台中市大里區健民國小            00分54秒954                第六名
國小選手乙女子四年級組600公尺爭先賽
       傅忻亞                        桃園縣信義國小                        01分23秒706                第一名
國小選手乙女子五年級組200公尺計時賽
       李毓書                        台北市東新國小                        00分27秒014                第一名
       吳姿樺                        苗栗縣海寶國小                        00分27秒435                第二名
       周宜伶                        高雄市楠梓國小                        00分27秒442                第三名
       紀靜慈                        苗栗縣海寶國小                        00分27秒494                第四名
       陳虹瑜                        屏東縣振興國小                       00分28秒585                第五名
       王婉柔                        新竹縣北埔國小                        00分28秒954                第六名
國小選手乙女子五年級組400公尺爭先賽
       李毓書                        台北市東新國小                        00分51秒934                第一名
       吳姿樺                        苗栗縣海寶國小                        00分54秒126                第二名
       紀靜慈                        苗栗縣海寶國小                        00分54秒557                第三名
       周宜伶                        高雄市楠梓國小                        00分55秒351                第四名
       陳虹瑜                        屏東縣振興國小                       00分56秒212                第五名
       趙曉微                        嘉義市僑平國小                        00分56秒309                第六名
國小選手乙女子五年級組600公尺爭先賽
       蔡逸葳                        苗栗縣苑裡國小                        01分29秒257                第一名
       劉昀亭                        新竹縣竹仁國小                        01分31秒832                第二名
       陳亭羽                        台中市劉子立直排溜冰俱樂部   01分34秒504                第三名
       程素宇                        新竹縣山崎國小                        01分41秒933                第四名
國小選手乙女子六年級組200公尺計時賽
       黃子耘                        苗栗縣海口國小                        00分27秒098                第一名
       魏薏宸                        苗栗縣海口國小                        00分27秒827                第二名
       王培姍                        台南市寶仁小學                        00分28秒495                第三名
       連怡甄                        苗栗縣海口國小                        00分28秒505                第四名
       潘琬蒨                        台北市修德國小                        00分29秒745                第五名
       馮芮芩                        台中市劉子立直排溜冰俱樂部 00分30秒264                第六名
國小選手乙女子六年級組400公尺爭先賽
       王培姍                        台南市寶仁小學                        00分52秒236                第一名
       黃子耘                        苗栗縣海口國小                        00分53秒252                第二名
       潘琬蒨                        台北市修德國小                        00分53秒405                第三名
       連怡甄                        苗栗縣海口國小                        00分57秒003                第四名
       馮芮芩                       
相簿設定
標籤設定
相簿狀態