追蹤
~~逆飛輪~~滴窩
關於部落格
逆飛輪熱烈招生中

歡迎對直排輪有興趣者報名

本年度更強烈徵招競速代表隊及平花班

若有任何指教問題都可以留言喔!!

總教練 王建華 0963151717

行政教練 黃瓊琳 0911115136

競速國手教練 廖彥勝

  • 266757

    累積人氣

  • 0

    今日人氣

    3

    追蹤人氣

103年會長盃全國溜冰錦標賽成績表

 幼童女子組200公尺計時賽

       葉家萓                        雲林縣雲林國小附設幼兒園    002503                  第一名

       侯昕妍                        新北市大豐幼兒園                    002748                  第二名

       楊舒郁                        台中市大地幼兒園                    002828                  第三名

       王靖筑                        新竹縣劍橋幼稚園                    002884                  第四名

       彭韋晴                        新竹縣芎林光明園                    002902                  第五名

       邱婕菱                        新竹縣綠森林幼兒園                003041                  第六名

幼童女子組400公尺爭先賽

       葉家萓                        雲林縣雲林國小附設幼兒園    004862                  第一名

       侯昕妍                        新北市大豐幼兒園                    005052                  第二名

       王靖筑                        新竹縣劍橋幼稚園                    005504                  第三名

       楊舒郁                        台中市大地幼兒園                    005625                  第四名

       彭韋晴                        新竹縣芎林光明園                    005717                  第五名

       邱婕菱                        新竹縣綠森林幼兒園                010006                  第六名

幼童男子組200公尺計時賽

       簡偉祜                        雲林縣雲林國小附設幼兒園    002461                  第一名

       范習睿                        新竹縣立竹東幼兒園                002673                  第二名

       林承佑                        新竹縣新湖國小                        002715                  第三名

       黃彥哲                        台中市馬爾斯幼稚園                002749                  第四名

       汪峻嘉                        高雄市渾身是勁直排輪            002785                  第五名

       廖敏勛                        台中市愛笛兒幼稚園                002862                  第六名

幼童男子組400公尺爭先賽

       簡偉祜                        雲林縣雲林國小附設幼兒園    004621                  第一名

       范習睿                        新竹縣立竹東幼兒園                005078                  第二名

       林承佑                        新竹縣新湖國小                        005395                  第三名

       黃彥哲                        台中市馬爾斯幼稚園                005437                  第四名

       廖敏勛                        台中市愛笛兒幼稚園                005448                  第五名

       張宣佑                        台中市藍鴿幼稚園                    005490                  第六名

國小選手乙女子一年級組200公尺計時賽

       徐筱晴                        台南市裕文國小                        002986                  第一名

       李向屏                        台中市大里區美群國小            003010                  第二名

       游佳臻                        宜蘭縣頭城國小                        003124                  第三名

       黃沛閔                        嘉義市港坪國小                        003154                  第四名

       曾莘霏                        新竹縣關西國小                        003173                  第五名

       胡敏柔                        新竹縣上舘國小                        003181                  第六名

國小選手乙女子一年級組400公尺爭先賽

       徐筱晴                        台南市裕文國小                        005762                  第一名

       李向屏                        台中市大里區美群國小            005769                  第二名

       游佳臻                        宜蘭縣頭城國小                        005824                  第三名

       黃沛閔                        嘉義市港坪國小                        005862                  第四名

       李季蓉                        宜蘭縣中山國小                        010071                  第五名

       陳品瑄                        新竹縣新豐鄉山崎國小            010230                  第六名

國小選手乙女子二年級組200公尺計時賽

       劉又瑄                        嘉義市志航國小                        002745                  第一名

       劉妍希                        新竹縣竹仁國小                        002829                  第二名

       謝宛圻                        台中市塗城國小                        002857                  第三名

       黃美瑄                        宜蘭縣清溝國小                        002864                  第四名

       陳沛禎                        新竹縣上舘國小                        002885                  第五名

       葉映彤                        宜蘭縣中山國小                        003027                  第六名

國小選手乙女子二年級組400公尺爭先賽

       劉又瑄                        嘉義市志航國小                        005434                  第一名

       黃美瑄                        宜蘭縣清溝國小                        005454                  第二名

       謝宛圻                        台中市塗城國小                        005476                  第三名

       劉妍希                        新竹縣竹仁國小                        005497                  第四名

       陳沛禎                        新竹縣上舘國小                        005516                  第五名

       葉映彤                        宜蘭縣中山國小                        005946                  第六名

國小選手乙女子三年級組200公尺計時賽

       謝絜淩                        台南市東光國小                        002653                  第一名

       李亮葵                        南投縣私立普台小學                002741                  第二名

       陳柔蓁                        台中市社口國小                        003040                  第三名

       劉縈婕                        新竹縣十興國小                        003050                  第四名

       邱鈺婷                        嘉義市興嘉國小                        003114                  第五名

       游承穎                        宜蘭縣竹林國小                        003179                  第六名

國小選手乙女子三年級組400公尺爭先賽

       謝絜淩                        台南市東光國小                        005027                  第一名

       李亮葵                        南投縣私立普台小學                005362                  第二名

       陳柔蓁                        台中市社口國小                        005705                  第三名

       劉縈婕                        新竹縣十興國小                        005725                  第四名

       游承穎                        宜蘭縣竹林國小                        005938                  第五名

       邱鈺婷                        嘉義市興嘉國小                        005957                  第六名

國小選手乙女子四年級組200公尺計時賽

       周禹禎                        台南市寶仁小學                        002619                  第一名

       劉又菁                        嘉義市興嘉國小                        002677                  第二名

       方云倢    &

相簿設定
標籤設定
相簿狀態