追蹤
~~逆飛輪~~滴窩
關於部落格
逆飛輪熱烈招生中

歡迎對直排輪有興趣者報名

本年度更強烈徵招競速代表隊及平花班

若有任何指教問題都可以留言喔!!

總教練 王建華 0963151717

行政教練 黃瓊琳 0911115136

競速國手教練 廖彥勝

  • 267069

    累積人氣

  • 0

    今日人氣

    3

    追蹤人氣

2014中國蘇州公開賽 成績公告

 
2014“X-TECH/MPC”杯中国(苏州)速度轮滑公开赛
成绩册
           
成年男子组 300米个人计时赛 决赛        
名次 姓名 单位 成绩   备注
1 贺鑫 江苏省X-TECH/MPC速度轮滑一队 25.615    
2 刘智聪 广州华俊轮滑俱乐部 25.777    
3 Kim, Tae-Min 韩国首尔一队 26.025    
4 Lee, Hyun-Jai 韩国首尔二队 26.159    
5 Kim, Doo-Hwan 韩国首尔二队 26.275    
6 李震豪 海宁国际轮滑运动中心一队 26.425    
7 王子钰 广东红刚 26.713    
8 張文禓 中華台北隊一队 26.977    
9 Lee, Jong-Seung 韩国首尔三队 27.374    
10 Jung, Chun-Jong 韩国首尔三队 27.658    
  Lee,Sang-Bok  韩国首尔一队 28.054    
           
成年男子组 500米争先赛 决赛        
名次 姓名 单位 成绩   备注
1 Kim, Doo-Hwan 韩国首尔二队 0:43.828    
2 Lee, Hyun-Jai 韩国首尔二队 0:44.471    
3 刘智聪 广州华俊轮滑俱乐部 0:46.449    
4 贺鑫 江苏省X-TECH/MPC速度轮滑一队      
5 Lee, Jong-Seung 韩国首尔三队      
6 Jung, Chun-Jong 韩国首尔三队      
7 赵晓宇 中国前卫X-TECH/MPC轮滑队      
8 張文禓 中華台北隊一队      
  Kim, Tae-Min 韩国首尔一队 DSQ    
           
成年男子组 500米争先赛 1/2决赛        
名次 姓名 单位 成绩   备注
  Kim, Doo-Hwan 韩国首尔二队 43.176   q
  Lee, Hyun-Jai 韩国首尔二队 43.240   q
  贺鑫 江苏省X-TECH/MPC速度轮滑一队 43.364   q
  Lee, Jong-Seung 韩国首尔三队 43.913    
  刘智聪 广州华俊轮滑俱乐部 48.537    
  Kim, Tae-Min 韩国首尔一队 52.720   q
  Jung, Chun-Jong 韩国首尔三队 53.544    
           
成年男子组 500米争先赛 预赛        
名次 姓名 单位 成绩   备注
  Kim, Tae-Min 韩国首尔一队 44.070   q
  Lee,Sang-Bok  韩国首尔一队 44.087   q
  赵晓宇 中国前卫X-TECH/MPC轮滑队 44.285    
  贺鑫 江苏省X-TECH/MPC速度轮滑一队 45.567   q
  Lee, Jong-Seung 韩国首尔三队 45.737   q
  張文禓 中華台北隊一队 45.820    
  Jung, Chun-Jong 韩国首尔三队 47.316   q
  刘智聪 广州华俊轮滑俱乐部 47.449   q
  Kim, Doo-Hwan 韩国首尔二队 53.083   q
  Lee, Hyun-Jai 韩国首尔二队 53.250   q
           
成年男子组 1000米计时赛 决赛        
名次 姓名 单位 成绩   备注
1 Kim, Doo-Hwan 韩国首尔二队 1:27.752    
2 Lee, Hyun-Jai 韩国首尔二队 1:27.945    
3 贺鑫 江苏省X-TECH/MPC速度轮滑一队 1:28.036    
4 Kim, Tae-Min 韩国首尔一队 1:28.049    
5 李震豪 海宁国际轮滑运动中心一队 1:28.862    
6 Jung, Chun-Jong 韩国首尔三队 1:28.930    
7 張文禓 中華台北隊一队 1:28.987    
8 Lee, Jong-Seung 韩国首尔三队 1:36.006    
9 赵晓宇 中国前卫X-TECH/MPC轮滑队      
           
成年男子组 1000米计时赛 预赛        
名次 姓名 单位 成绩   备注
  Kim, Doo-Hwan 韩国首尔二队 1:28.768   q
  Lee, Hyun-Jai 韩国首尔二队 1:29.095   q
  贺鑫 江苏省X-TECH/MPC速度轮滑一队 1:29.244   q
  Kim, Tae-Min 韩国首尔一队 1:30.118   q
  張文禓 中華台北隊一队 1:30.998   q
  李震豪 海宁国际轮滑运动中心一队 1:31.743   q
  Jung, Chun-Jong 韩国首尔三队 1:31.892   q
  Lee, Jong-Seung 韩国首尔三队 1:31.947   q
  赵晓宇 中国前卫X-TECH/MPC轮滑队 1:32.015    
  从思元 江苏省X-TECH/MPC速度轮滑一队 DSQ    
           
成年男子组 10000米积分淘汰赛 决赛      
名次 姓名 单位 成绩 积分 备注
1 Jung, Chun-Jong 韩国首尔三队 18:32.624 23  
2 Lee, Jong-Seung 韩国首尔三队 18:32.143 21  
3 Kim, Tae-Min 韩国首尔一队 18:37.054 8  
4 贺鑫 江苏省X-TECH/MPC速度轮滑一队 18:35.569 1  
5 Kim, Doo-Hwan 韩国首尔二队 18:35.646    
6 Lee, Hyun-Jai 韩国首尔二队      
7 从思元 江苏省X-TECH/MPC速度轮滑一队      
8 赵晓宇 中国前卫X-TECH/MPC轮滑队      
9 李震豪 海宁国际轮滑运动中心一队      
10 張文禓 中華台北隊一队      
           
成年女子组 300米个人计时赛 决赛        
名次 姓名 单位 成绩   备注
1 郭丹 江苏省X-TECH/MPC速度轮滑一队 26.715    
2 杜婧文 海宁国际轮滑运动中心一队 27.762    
3 范楚倩 武警利群杭州轮滑联队 27.981    
4 李思杉 江苏省X-TECH/MPC速度轮滑二队 28.160    
5 谭嘉欣 海宁国际轮滑运动中心二队 28.245    
6 李丽莎 江苏省X-TECH/MPC速度轮滑一队 28.394    
7 李韫媛 鑫迪轮滑俱乐部 28.642    
8 袁月 海宁国际轮滑运动中心二队 28.962    
9 李姗 海宁国际轮滑运动中心一队 29.312    
10 Shin,In-Sun 韩国首尔一队 29.673    
  Cheong, Hye- Soo 韩国首尔一队 30.126    
           
成年女子组 500米争先赛 决赛        
名次 姓名 单位 成绩   备注
1 郭丹 江苏省X-TECH/MPC速度轮滑一队 0:45.373    
2 李思杉 江苏省X-TECH/MPC速度轮滑二队 0:45.448    
3 范楚倩 武警利群杭州轮滑联队 0:45.667    
4 李丽莎 江苏省X-TECH/MPC速度轮滑一队 0:45.900    
5 李韫媛 鑫迪轮滑俱乐部      
6 Shin,In-Sun 韩国首尔一队      
7 李姗 海宁国际轮滑运动中心一队      
8 崔学苗 江苏省X-TECH/MPC速度轮滑二队      
9 Cheong, Hye- Soo 韩国首尔一队      
10 袁月 海宁国际轮滑运动中心二队      
           
成年女子组 500米争先赛 1/2决赛        
名次 姓名 单位 成绩   备注
  李丽莎 江苏省X-TECH/MPC速度轮滑一队 0:46.725   q
  范楚倩 武警利群杭州轮滑联队 0:46.740   q
  李韫媛 鑫迪轮滑俱乐部 0:46.804    
  Shin,In-Sun 韩国首尔一队 0:46.892    
  李思杉 江苏省X-TECH/MPC速度轮滑二队 0:48.077   q
  郭丹 江苏省X-TECH/MPC速度轮滑一队 0:48.155   q
  李姗 海宁国际轮滑运动中心一队 0:48.416    
  崔学苗 江苏省X-TECH/MPC速度轮滑二队 0:48.644    
           
成年女子组 500米争先赛 预赛        
名次 姓名 单位 成绩   备注
  郭丹 江苏省X-TECH/MPC速度轮滑一队 0:47.409   q
  李丽莎 江苏省X-TECH/MPC速度轮滑一队 0:47.822   q
  范楚倩 武警利群杭州轮滑联队 0:47.843   q
  Cheong, Hye- Soo 韩国首尔一队 0:47.892    
  李姗 海宁国际轮滑运动中心一队 0:48.230   q
  袁月 海宁国际轮滑运动中心二队 0:48.382    
  李思杉 江苏省X-TECH/MPC速度轮滑二队 0:48.446   q
  崔学苗 江苏省X-TECH/MPC速度轮滑二队 0:48.553   q
  谭嘉欣 海宁国际轮滑运动中心二队 0:48.633    
  李韫媛 鑫迪轮滑俱乐部 0:51.191   q
  Shin,In-Sun 韩国首尔一队 0:51.244   q
           
成年女子组 1000米计时赛 决赛        
名次 姓名 单位 成绩   备注
1 郭丹 江苏省X-TECH/MPC速度轮滑一队 1:36.842   q
2 李丽莎 江苏省X-TECH/MPC速度轮滑一队 1:36.975   q
3 李思杉 江苏省X-TECH/MPC速度轮滑二队 1:37.113   q
4 崔学苗 江苏省X-TECH/MPC速度轮滑二队 1:37.204   q
5 Shin,In-Sun 韩国首尔一队 1:37.268   q
6 Cheong, Hye- Soo 韩国首尔一队 1:37.402   q
7 范楚倩 武警利群杭州轮滑联队 1:37.631   q
8 李韫媛 鑫迪轮滑俱乐部 1:37.945   q
9 李姗 海宁国际轮滑运动中心一队      
10 袁月 海宁国际轮滑运动中心二队      
           
成年女子组 1000米计时赛 预赛        
名次 姓名 单位 成绩   备注
  李丽莎 江苏省X-TECH/MPC速度轮滑一队 1:31.732   q
  李韫媛 鑫迪轮滑俱乐部 1:31.877   q
  范楚倩 武警利群杭州轮滑联队 1:31.907   q
  Cheong, Hye- Soo 韩国首尔一队 1:32.082   q
  Shin,In-Sun 韩国首尔一队 1:32.269   q
  郭丹 江苏省X-TECH/MPC速度轮滑一队 1:34.202   q
  崔学苗 江苏省X-TECH/MPC速度轮滑二队 1:34.283   q
  李思杉 江苏省X-TECH/MPC速度轮滑二队 1:34.328   q
  李姗 海宁国际轮滑运动中心一队 1:34.609    
  袁月 海宁国际轮滑运动中心二队 1:34.717    
  谭嘉欣 海宁国际轮滑运动中心二队 1:35.541    
           
成年女子组 10000米积分淘汰赛 决赛      
名次 姓名 单位 成绩 积分 备注
1 崔学苗 江苏省X-TECH/MPC速度轮滑二队 :17:30.492 17  
2 郭丹 江苏省X-TECH/MPC速度轮滑一队 :17:31.227 13  
3 李丽莎 江苏省X-TECH/MPC速度轮滑一队 :17:30.583 11  
4 李姗 海宁国际轮滑运动中心一队 :17:35.287    
5 Cheong, Hye- Soo 韩国首尔一队      
6 Shin,In-Sun 韩国首尔一队      
7 袁月 海宁国际轮滑运动中心二队      
8 李思杉 江苏省X-TECH/MPC速度轮滑二队      
9 谭嘉欣 海宁国际轮滑运动中心二队      
           
青年男子组 300米个人计时赛 决赛        
名次 姓名 单位 成绩   备注
1 张弛 江苏省X-TECH/MPC速度轮滑一队 25.768    
2 朱云涛 海宁国际轮滑运动中心一队 26.402    
3 王鑫 X-TECH速滑联盟一队 26.757    
4 刘德谦 广州华俊轮滑俱乐部 26.908    
5 蘇煜智 中華台北隊一队 28.775    
6 朱熹哲 天津市河西区米高轮滑俱乐部滑启二队 29.326    
7 刘继熙 中国前卫X-TECH/MPC轮滑队 30.184    
           
青年男子组 500米争先赛 决赛        
名次 姓名 单位 成绩   备注
1 张弛 江苏省X-TECH/MPC速度轮滑一队 43.596    
2 朱云涛 海宁国际轮滑运动中心一队 43.976    
3 王鑫 X-TECH速滑联盟一队 44.139    
4 刘德谦 广州华俊轮滑俱乐部 44.564    
5 蘇煜智 中華台北隊一队      
6 朱熹哲 天津市河西区米高轮滑俱乐部滑启二队      
7 刘继熙 中国前卫X-TECH/MPC轮滑队      
           
青年男子组 500米争先赛 预赛        
名次 姓名 单位 成绩   备注
  朱云涛 海宁国际轮滑运动中心一队 45.606   q
  张弛 江苏省X-TECH/MPC速度轮滑一队 45.759   q
  王鑫 X-TECH速滑联盟一队 45.780   q
  刘德谦 广州华俊轮滑俱乐部 45.891   q
  蘇煜智 中華台北隊一队 46.150    
  朱熹哲 天津市河西区米高轮滑俱乐部滑启二队 48.234    
  刘继熙 中国前卫X-TECH/MPC轮滑队 48.383    
           
青年男子组 1000米计时赛 决赛        
名次 姓名 单位 成绩   备注
1 张弛 江苏省X-TECH/MPC速度轮滑一队 1:28.863    
2 朱云涛 海宁国际轮滑运动中心一队 1:29.769    
3 刘德谦 广州华俊轮滑俱乐部 1:30.228    
4 蘇煜智 中華台北隊一队 1:31.760    
5 王鑫 X-TECH速滑联盟一队 1:32.021    
6 朱熹哲 天津市河西区米高轮滑俱乐部滑启二队 1:34.403    
7 刘继熙 中国前卫X-TECH/MPC轮滑队 1:34.511    
           
青年男子组 10000米积分淘汰赛 决赛      
名次 姓名 单位 成绩 积分 备注
1 张弛 江苏省X-TECH/MPC速度轮滑一队 17:08.987 30  
2 朱云涛 海宁国际轮滑运动中心一队 17:17.921 20  
3 刘德谦 广州华俊轮滑俱乐部 17:26.479 12  
4 蘇煜智 中華台北隊一队 17:34.243 1  
5 朱熹哲 天津市
相簿設定
標籤設定
相簿狀態