追蹤
~~逆飛輪~~滴窩
關於部落格
逆飛輪熱烈招生中

歡迎對直排輪有興趣者報名

本年度更強烈徵招競速代表隊及平花班

若有任何指教問題都可以留言喔!!

總教練 王建華 0963151717

行政教練 黃瓊琳 0911115136

競速國手教練 廖彥勝

  • 265805

    累積人氣

  • 0

    今日人氣

    3

    追蹤人氣

2014 全國中正盃賽程表

 
    11月21日(迎風A場)  
場次 時間 比賽項目 備註
  07:45 檢錄  
5 08:00 國小高年級女童300公尺計時賽  
6   國小高年級男童300公尺計時賽  
7   國中女子300公尺計時賽  
8   國中男子300公尺計時賽  
9   高中女子300公尺計時賽  
10   高中男子300公尺計時賽  
11   大專女子300公尺計時賽  
12   大專男子300公尺計時賽  
  11:30 頒獎  
    休    息  
13 13:00 國小中年級男童1000公尺爭先賽預賽 分7組取1名擇17名
14   國小高年級女童1000公尺爭先賽預賽 分4組取1名擇12名
15   國小高年級男童1000公尺爭先賽預賽 分9組取1名擇15名
16   國中女子1000公尺爭先賽預賽 分6組取1名擇18名
17   國中男子1000公尺爭先賽預賽 分6組取1名擇18名
18   國小低年級女童1000公尺爭先賽預賽 分2組取1名擇6名
19   國小低年級男童1000公尺爭先賽預賽 分3組取1名擇5名
20   國小中年級女童1000公尺爭先賽預賽 分3組取1名擇5名
21   國小中年級男童1000公尺爭先賽複賽 分3組取1名擇5名
22   國小高年級女童1000公尺爭先賽複賽 分2組取1名擇6名
23   國小高年級男童1000公尺爭先賽複賽 分3組取1名擇5名
24   國中女子1000公尺爭先賽複賽 分3組取1名擇5名
25   國中男子1000公尺爭先賽複賽 分3組取1名擇5名
26   高中男子1000公尺爭先賽預賽 分2組取1名擇6名
27   國小低年級女童1000公尺爭先賽決賽  
28   國小低年級男童1000公尺爭先賽決賽  
29   國小中年級女童1000公尺爭先賽決賽  
30   國小中年級男童1000公尺爭先賽決賽  
31   國小高年級女童1000公尺爭先賽決賽  
32   國小高年級男童1000公尺爭先賽決賽  
33   國中女子1000公尺爭先賽決賽  
34   國中男子1000公尺爭先賽決賽  
35   高中女子1000公尺爭先賽決賽  
36   高中男子1000公尺爭先賽決賽  
37   大專女子1000公尺爭先賽決賽  
38   大專男子1000公尺爭先賽決賽  
39   國中男子15000公尺淘汰賽預賽 分二組各取前15名
40   國小中年級男童3000公尺開放賽預賽 分二組各取前15名
41   國小高年級男童5000公尺淘汰賽預賽 分二組各取前15名
42 17:00 頒獎  
       
       
       
       
    11月22日(迎風A場)  
場次 時間 比賽項目 備註
55 08:00 國小低年級女童500公尺爭先賽預賽 分3組計時取前10名
56   國小低年級男童500公尺爭先賽預賽 分6組計時取前10名
57   國小中年級女童500公尺爭先賽預賽 分6組計時取前10名
58   國小中年級男童500公尺爭先賽預賽 分10組計時取前10名
59   國小高年級女童500公尺爭先賽預賽 分8組計時取前10名
60   國小高年級男童500公尺爭先賽預賽 分14組計時取前10名
61   國中女子500公尺爭先賽預賽 分9組計時取前10名
62   國中男子500公尺爭先賽預賽 分11組計時取前10名
63   高中男子500公尺爭先賽預賽 分8組計時取前10名
64 10:00 國小低年級女童500公尺爭先賽複賽 分2組取前2名
65   國小低年級男童500公尺爭先賽複賽 分2組取前2名
66   國小中年級女童500公尺爭先賽複賽 分2組取前2名
67   國小中年級男童500公尺爭先賽複賽 分2組取前2名
68   國小高年級女童500公尺爭先賽複賽 分2組取前2名
69   國小高年級男童500公尺爭先賽複賽 分2組取前2名
70   國中女子500公尺爭先賽複賽 分2組取前2名
71   國中男子500公尺爭先賽複賽 分2組取前2名
72   高中男子500公尺爭先賽複賽 分2組取前2名
73   大專男子500公尺爭先賽預賽 分2組取前2名
74   國小低年級女童500公尺爭先賽決賽  
75   國小低年級男童500公尺爭先賽決賽  
76   國小中年級女童500公尺爭先賽決賽  
77   國小中年級男童500公尺爭先賽決賽  
78   國小高年級女童500公尺爭先賽決賽  
79   國小高年級男童500公尺爭先賽決賽  
80   國中女子500公尺爭先賽決賽  
81   國中男子500公尺爭先賽決賽  
82   高中女子500公尺爭先賽決賽  
83   高中男子500公尺爭先賽決賽  
84   大專女子500公尺爭先賽決賽  
85   大專男子500公尺爭先賽決賽  
  11:30 頒獎  
       
86 13:00 高中女子15000公尺淘汰賽  
87   高中男子15000公尺淘汰賽  
88   大專女子15000公尺淘汰賽  
89   大專男子15000公尺淘汰賽  
90   國中女子15000公尺淘汰賽  
91   國中男子15000公尺淘汰賽  
       
       
       
       
       
       
    11月22日(迎風A場)  
場次 時間 比賽項目 備註
92 15:30 國小低年級女童2000公尺開放賽  
93   國小低年級男童2000公尺開放賽  
94   國小中年級女童3000公尺開放賽  
95   國小中年級男童3000公尺開放賽  
96   國小高年級女童5000公尺淘汰賽  
97   國小高年級男童5000公尺淘汰賽  
98   高中女子3000公尺接力賽  
99   高中男子3000公尺接力賽  
100   大專女子3000公尺接力賽  
101   大專男子3000公尺接力賽  
  17:00 頒獎  
       
       
    11月23日(迎風A場)  
場次 時間 比賽項目 備註
102 08:00 國中女子10000公尺計分賽  
103   國中男子10000公尺計分賽  
104   高中女子10000公尺計分賽  
105   高中男子10000公尺計分賽  
106   大專女子10000公尺計分賽  
107   大專男子10000公尺計分賽  
108   國小女童2000公尺接力賽  
109   國小男童2000公尺接力賽  
110   國中女子3000公尺接力賽  
111   國中男子3000公尺接力賽  
  11:30 頒獎  
相簿設定
標籤設定
相簿狀態