追蹤
~~逆飛輪~~滴窩
關於部落格
逆飛輪熱烈招生中

歡迎對直排輪有興趣者報名

本年度更強烈徵招競速代表隊及平花班

若有任何指教問題都可以留言喔!!

總教練 王建華 0963151717

行政教練 黃瓊琳 0911115136

競速國手教練 廖彥勝

  • 267069

    累積人氣

  • 0

    今日人氣

    3

    追蹤人氣

2015年會長盃 賽程表

 
    (4月29日)
  17:30 選手報到暨檢錄
1. 18:00 國中男子組300公尺計時賽 
2. 18:25 國中女子組300公尺計時賽 
3. 18:50 國小選手精英女子一年級組300公尺計時賽 決賽(一組 2 人)
4. 18:55 國小選手精英女子二年級組300公尺計時賽 決賽(一組 2 人)
5. 19:05 國小選手精英男子一年級組300公尺計時賽 決賽(一組 2 人)
6. 19:15 國小選手精英男子二年級組300公尺計時賽 決賽(一組 2 人)
7. 19:25 國小選手精英女子三年級組300公尺計時賽 決賽(一組 2 人)
8. 19:30 國小選手精英女子四年級組300公尺計時賽 決賽(一組 2 人)
9. 19:35 國小選手精英男子三年級組300公尺計時賽 決賽(一組 2 人)
10. 19:45 國小選手精英男子四年級組300公尺計時賽 決賽(一組 2 人)
11. 20:00 國小選手精英女子五年級組300公尺計時賽 決賽
12. 20:10 國小選手精英女子六年級組300公尺計時賽 決賽
13. 20:25 國小選手精英男子五年級組300公尺計時賽 決賽
14. 20:40 國小選手精英男子六年級組300公尺計時賽 決賽
15. 20:55 高中女子組300公尺計時賽 決賽
16. 21:00 高中男子組300公尺計時賽 決賽
    本日賽程結束
    (4月30日)
17. 08:00 國中男子組1000公尺爭先賽 預賽(分 8 組 , 每組取1擇優 16 進複賽)
18. 08:20 國中女子組1000公尺爭先賽 預賽(分 5 組 , 每組取1擇優 11 進複賽)
19. 08:35 國小選手精英女子二年級組1000公尺爭先賽 預賽(分 2 組 , 每組取1擇優 6進決賽)
20. 08:40 國小選手精英女子三年級組1000公尺爭先賽 預賽(分 2 組 , 每組取1擇優 6 進決賽)
21. 08:45 國小選手精英女子四年級組1000公尺爭先賽 預賽(分 2 組 , 每組取前1另擇優6進決賽)
22. 08:50 國小選手精英女子五年級組1000公尺爭先賽 預賽(分 2 組 , 每組取前1另擇優6進決賽)
23. 08:55 國小選手精英女子六年級組1000公尺爭先賽 預賽(分 3 組 , 每組取前1另擇優5進決賽)
24. 09:05 國中男子組1000公尺爭先賽 複賽(分 3 組 , 每組取前1另擇優5進決賽)
25. 09:15 國中女子組1000公尺爭先賽 複賽(分 2 組 , 每組取前1另擇優6進決賽)
26. 09:20 國小選手精英男子二年級組1000公尺爭先賽 預賽(分 2 組 , 每組取前1另擇優6進決賽)
27. 09:25 國小選手精英男子三年級組1000公尺爭先賽 預賽(分 3 組 , 每組取前1另擇優5進決賽)
28. 09:35 國小選手精英男子四年級組1000公尺爭先賽 預賽(分 3 組 , 每組取前1另擇優5進決賽)
29. 09:45 國小選手精英男子五年級組1000公尺爭先賽 預賽(分 3 組 , 每組取前1另擇優5進決賽)
30. 09:55 國小選手精英男子六年級組1000公尺爭先賽 預賽(分 3 組 , 每組取前1另擇優5進決賽)
31. 10:05 高中女子組1000公尺爭先賽 預賽(分 2 組 , 每組取前1另擇優6進決賽)
32. 10:10 高中男子組1000公尺爭先賽 預賽(分 3 組 , 每組取前1另擇優5進決賽)
    開幕典禮
33. 10:20 國小選手精英女子一年級組1000公尺爭先賽 決賽
34. 10:23 國小選手精英男子一年級組1000公尺爭先賽 決賽
35. 10:26 國中男子組1000公尺爭先賽 決賽
36. 10:30 國中女子組1000公尺爭先賽 決賽
37. 10:33 國小選手精英女子二年級組1000公尺爭先賽 決賽
38. 10:36 國小選手精英女子三年級組1000公尺爭先賽 決賽
39. 10:39 國小選手精英女子四年級組1000公尺爭先賽 決賽
40. 10:42 國小選手精英女子五年級組1000公尺爭先賽 決賽
41. 10:45 國小選手精英女子六年級組1000公尺爭先賽 決賽
42. 10:48 國小選手精英男子二年級組1000公尺爭先賽 決賽
43. 10:51 國小選手精英男子三年級組1000公尺爭先賽 決賽
44. 10:54 國小選手精英男子四年級組1000公尺爭先賽 決賽
45. 10:57 國小選手精英男子五年級組1000公尺爭先賽 決賽
46. 11:00 國小選手精英男子六年級組1000公尺爭先賽 決賽
47. 11:03 高中女子組1000公尺爭先賽 決賽
48. 11:06 高中男子組1000公尺爭先賽 決賽
49. 11:10 國小選手精英女子乙組(1-3年級)組2000公尺接力決賽
50. 11:30 國小選手精英男子乙組(1-3年級)組2000公尺接力決賽
    中午休息
51. 13:30 國中男子組10000公尺計分賽 預賽(分 2 組 , 每組取前 12 進決賽)
52. 14:10 高中女子組3000公尺接力決賽
53. 14:15 高中男子組3000公尺接力決賽
54. 14:25 大專女子組3000公尺接力決賽
55. 14:30 大專男子組3000公尺接力決賽
56. 14:35 國中女子組3000公尺接力決賽
57. 14:45 國中男子組3000公尺接力決賽
58. 15:05 國小選手精英女子甲組(4-6年級)組2000公尺接力決賽
59. 15:30 國小選手精英男子甲組(4-6年級)組2000公尺接力決賽
60. 16:20 高中女子組10000公尺計分賽 決賽
61. 16:40 高中男子組10000公尺計分賽 決賽
62. 17:00 國中女子組10000公尺計分賽 決賽
63. 17:20 國中男子組10000公尺計分賽 決賽
    本日賽程結束
    (5月1日)
64. 08:00 國中男子組500公尺爭先賽 預賽(分 8 組 , 每組取前 3 進複賽)
65. 08:15 國中女子組500公尺爭先賽 預賽(分 6 組 , 每組取前 3 進複賽)
66. 08:20 國小選手精英女子三年級組500公尺爭先賽 預賽(分 4 組 , 每組取前 3 進複賽)
67. 08:25 國小選手精英女子六年級組500公尺爭先賽 預賽(分 4 組 , 每組取前 3 進複賽)
68. 08:35 國小選手精英男子二年級組500公尺爭先賽 預賽(分 4 組 , 每組取前 3 進複賽)
69. 08:40 國小選手精英男子三年級組500公尺爭先賽 預賽(分 6 組 , 每組取前 2 進複賽)
70. 08:50 國小選手精英男子四年級組500公尺爭先賽 預賽(分 6 組 , 每組取前 3 進複賽)
71. 09:00 國小選手精英男子五年級組500公尺爭先賽 預賽(分 4 組 , 每組取前 3 進複賽)
72. 09:10 國小選手精英男子六年級組500公尺爭先賽 預賽(分 4 組 , 每組取前 3 進複賽)
73. 09:20 高中男子組500公尺爭先賽 預賽(分 4 組 , 每組取前 3 進複賽)
74. 09:25 國中男子組500公尺爭先賽 複賽(分 4 組 , 每組取前 3 進準決賽)
75. 09:35 國小選手精英女子一年級組500公尺爭先賽 預賽(分 3 組 , 每組取前 2 進決賽)
76. 09:40 國小選手精英女子二年級組500公尺爭先賽 預賽(分 3 組 , 每組取前 2 進決賽)
77. 09:45 國小選手精英女子四年級組500公尺爭先賽 預賽(分 3 組 , 每組取前 2 進決賽)
78. 09:50 國小選手精英女子五年級組500公尺爭先賽 預賽(分 2 組 , 每組取前 3 進決賽)
79. 09:55 國小選手精英男子一年級組500公尺爭先賽 預賽(分 3 組 , 每組取前 2 進決賽)
80. 10:00 國中女子組500公尺爭先賽 複賽(分 3 組 , 每組取前 2 進決賽)
81. 10:05 國小選手精英女子三年級組500公尺爭先賽 複賽(分 2 組 , 每組取前 3 進決賽)
82. 10:10 國小選手精英女子六年級組500公尺爭先賽 複賽(分 2 組 , 每組取前 3 進決賽)
83. 10:15 國小選手精英男子二年級組500公尺爭先賽 複賽(分 2 組 , 每組取前 3 進決賽)
84. 10:20 國小選手精英男子三年級組500公尺爭先賽 複賽(分 2 組 , 每組取前 3 進決賽)
85. 10:25 國小選手精英男子四年級組500公尺爭先賽 複賽(分 3 組 , 每組取前 2 進決賽)
86. 10:30 國小選手精英男子五年級組500公尺爭先賽 複賽(分 2 組 , 每組取前 3 進決賽)
87. 10:35 國小選手精英男子六年級組500公尺爭先賽 複賽(分 2 組 , 每組取前 3 進決賽)
88. 10:40 高中男子組500公尺爭先賽 複賽(分 2 組 , 每組取前 3 進決賽)
89. 10:45 國中男子組500公尺爭先賽 準決賽(分 2 組 , 每組取前 3 進決賽)
90. 10:50 高中女子組500公尺爭先賽 決賽
91. 10:55 國小選手精英女子一年級組500公尺爭先賽 決賽
92. 11:00 國小選手精英女子二年級組500公尺爭先賽 決賽
93. 11:05 國小選手精英女子三年級組500公尺爭先賽 決賽
94. 11:10 國小選手精英女子四年級組500公尺爭先賽 決賽
95. 11:15 國小選手精英女子五年級組500公尺爭先賽 決賽
96. 11:20 國小選手精英女子六年級組500公尺爭先賽 決賽
97. 11:25 國小選手精英男子一年級組500公尺爭先賽 決賽
98. 11:30 國小選手精英男子二年級組500公尺爭先賽 決賽
99. 11:35 國小選手精英男子三年級組500公尺爭先賽 決賽
100. 11:40 國小選手精英男子四年級組500公尺爭先賽 決賽
101. 11:45 國小選手精英男子五年級組500公尺爭先賽 決賽
102. 11:50 國小選手精英男子六年級組500公尺爭先賽 決賽
103. 11:55 國中女子組500公尺爭先賽 決賽
104. 12:00 高中男子組500公尺爭先賽 決賽
105. 12:05 國中男子組500公尺爭先賽 決賽
    中午休息
106. 13:30 國小選手精英男子四年級組3000公尺開放賽 預賽(分 2 組 ,每組取前 8 進決賽)
107. 13:45 國中男子組15000公尺淘汰賽 預賽(分 2 組 , 每組取前 12 進決賽)
108. 14:40 國小選手精英女子一年級組2000公尺開放賽 決賽
109. 14:45 國小選手精英女子二年級組2000公尺開放賽 決賽
110. 14:50 國小選手精英男子一年級組2000公尺開放賽 決賽
111. 14:55 國小選手精英男子二年級組2000公尺開放賽 決賽
112. 15:00 國小選手精英女子三年級組3000公尺開放賽 決賽
113. 15:10 國小選手精英女子四年級組3000公尺開放賽 決賽
114. 15:20 國小選手精英男子三年級組3000公尺開放賽 決賽
115. 15:30 國小選手精英女子五年級組5000公尺開放賽 決賽
116. 15:40 國小選手精英女子六年級組5000公尺開放賽 決賽
117. 15:50 國小選手精英男子五年級組5000公尺開放賽 決賽
118. 16:00 國小選手精英男子六年級組5000公尺開放賽 決賽
119. 16:10 國小選手精英男子四年級組3000公尺開放賽 決賽
120. 16:20 國中女子組15000公尺淘汰賽 決賽
121. 16:50 高中女子組15000公尺淘汰賽 決賽
122. 17:20 高中男子組15000公尺淘汰賽 決賽
123. 17:50 國中男子組15000公尺淘汰賽 決賽
    本日賽程結束
    (5月2日)
124. 07:30 大專女子組300公尺計時賽 
125. 07:35 大專男子組300公尺計時賽 
126. 07:42 社會男子組300公尺計時賽 
127. 07:45 國小選手甲女子一年級組200公尺計時賽 決賽
128. 07:46 國小選手甲女子二年級組200公尺計時賽 決賽
129. 07:47 國小選手甲女子三年級組200公尺計時賽 決賽
130. 07:48 國小選手甲女子四年級組200公尺計時賽 決賽
131. 07:49 國小選手甲女子五年級組200公尺計時賽 決賽
132. 07:50 國小選手甲女子六年級組200公尺計時賽 決賽
133. 07:51 國小選手甲男子一年級組200公尺計時賽 決賽(分 2 組 , 計時)
134. 07:53 國小選手甲男子二年級組200公尺計時賽 決賽(分 4 組 , 計時)
135. 07:56 國小選手甲男子三年級組200公尺計時賽 決賽(分 3 組 , 計時)
136. 07:58 國小選手甲男子四年級組200公尺計時賽 決賽(分 3 組 , 計時)
137. 08:00 國小選手甲男子五年級組200公尺計時賽 決賽
138. 08:01 國小選手甲男子六年級組200公尺計時賽 決賽
139. 08:02 幼童女子組200公尺計時賽 決賽(分 3 組 , 計時)
140. 08:05 幼童男子組200公尺計時賽 決賽(分 7 組 , 計時)
141. 08:12 國小選手乙女子一年級組200公尺計時賽 決賽(分 4 組 , 計時)
142. 07:16 國小選手乙女子二年級組200公尺計時賽 決賽(分 2 組 , 計時)
143. 08:18 國小選手乙女子三年級組200公尺計時賽 決賽(分 2 組 , 計時)
144. 08:20 國小選手乙女子四年級組200公尺計時賽 決賽(分 3 組 , 計時)
145. 08:23 國小選手乙女子五年級組200公尺計時賽 決賽
146. 08:25 國小選手乙女子六年級組200公尺計時賽 決賽(分 2 組 , 計時)
147. 08:30 大專女子組500公尺爭先賽 預賽(分 2 組 , 每組取前 3 進決賽)
148. 08:35 大專男子組500公尺爭先賽 預賽(分 2 組 , 每組取前 3 進決賽)
149. 08:40 國小選手乙男子一年級組200公尺計時賽 決賽(分 4 組 , 計時)
150. 08:45 國小選手乙男子二年級組200公尺計時賽 決賽(分 5 組 , 計時)
151. 08:50 國小選手乙男子三年級組200公尺計時賽 決賽(分 3 組 , 計時)
152. 08:53 國小選手乙男子四年級組200公尺計時賽 決賽(分 3 組 , 計時)
153. 08:56 國小選手乙男子五年級組200公尺計時賽 決賽(分 3 組 , 計時)
154. 09:00 國小選手乙男子六年級組200公尺計時賽 決賽(分 3 組 , 計時)
155. 09:05 國小選手甲女子一年級組400公尺爭先賽 決賽(分 2 組 , 計時)
156. 09:08 國小選手甲女子二年級組400公尺爭先賽 決賽(分 2 組 , 計時)
157. 09:11 國小選手甲女子三年級組400公尺爭先賽 決賽(分 2 組 , 計時)
158. 09:14 國小選手甲女子四年級組400公尺爭先賽 決賽(分 2 組 , 計時)
159. 09:18 國小選手甲女子五年級組400公尺爭先賽 決賽
160. 09:20 國小選手甲女子六年級組400公尺爭先賽 決賽
161. 09:21 國小選手甲男子一年級組400公尺爭先賽 決賽(分 2 組 , 計時)
162. 09:25 國小選手甲男子二年級組400公尺爭先賽 決賽(分 3 組 , 計時)
163. 09:30 國小選手甲男子三年級組400公尺爭先賽 決賽(分 3 組 , 計時)
164. 09:35 國小選手甲男子四年級組400公尺爭先賽 決賽(分 3 組 , 計時)
165. 09:40 國小選手甲男子五年級組400公尺爭先賽 決賽(分 2 組 , 計時)
166. 09:43 國小選手甲男子六年級組400公尺爭先賽 決賽(分 2 組 , 計時)
167. 09:46 公教男子組500公尺爭先賽 決賽
168. 09:48 社會男子組500公尺爭先賽 
169. 09:50 大專女子組500公尺爭先賽 決賽
170. 09:52 大專男子組500公尺爭先賽 決賽
171. 09:57 幼童女子組400公尺爭先賽 決賽(分 3 組 , 計時)
172. 10:02 幼童男子組400公尺爭先賽 決賽(分 6 組 , 計時)
173. 10:11 國小選手乙女子一年級組400公尺爭先賽 決賽(分 3 組 , 計時)
174. 10:15 國小選手乙女子二年級組400公尺爭先賽 決賽(分 2 組 , 計時)
175. 10:19 國小選手乙女子三年級組400公尺爭先賽 決賽(分 2 組 , 計時)
176. 10:22 國小選手乙女子四年級組400公尺爭先賽 決賽(分 2 組 , 計時)
177. 10:25 國小選手乙女子五年級組400公尺爭先賽 決賽
178. 10:26 國小選手乙女子六年級組400公尺爭先賽 決賽(分 2 組 , 計時)
179. 10:29 國小選手乙男子一年級組400公尺爭先賽 決賽(分 3 組 , 計時)
180. 10:34 國小選手乙男子二年級組400公尺爭先賽 決賽(分 4 組 , 計時)
181. 10:40 國小選手乙男子三年級組400公尺爭先賽 決賽(分 3 組 , 計時)
182. 10:45 國小選手乙男子四年級組400公尺爭先賽 決賽(分 3 組 , 計時)
183. 10:50 國小選手乙男子五年級組400公尺爭先賽 決賽(分 3 組 , 計時)
184. 10:55 國小選手乙男子六年級組400公尺爭先賽 決賽(分 3 組 , 計時)
185. 11:00 大專女子組1000公尺爭先賽 決賽
186. 11:03 大專男子組1000公尺爭先賽 決賽
187. 11:06 公教男子組1000公尺爭先賽 
188. 11:06 社會男子組1000公尺爭先賽 
189. 11:09 國小選手甲女子一年級組600公尺爭先賽 決賽
190. 11:12 國小選手甲女子二年級組600公尺爭先賽 決賽(分 2 組 , 計時)
191. 11:17 國小選手甲女子三年級組600公尺爭先賽 決賽(分 2 組 , 計時)
192. 11:22 國小選手甲女子四年級組600公尺爭先賽 決賽
193. 11:25 國小選手甲女子五年級組600公尺爭先賽 決賽
194. 11:28 國小選手甲女子六年級組600公尺爭先賽 決賽
195. 11:31 國小選手甲男子一年級組600公尺爭先賽 決賽
196. 11:36 國小選手甲男子二年級組600公尺爭先賽 決賽(分 2 組 , 計時)
197. 11:41 國小選手甲男子三年級組600公尺爭先賽 決賽(分 2 組 , 計時)
198. 11:46 國小選手甲男子四年級組600公尺爭先賽 決賽(分 2 組 , 計時)
199. 11:51 國小選手甲男子五年級組600公尺爭先賽 決賽
200. 11:54 國小選手甲男子六年級組600公尺爭先賽 決賽
201. 11:57 大專女子組5000公尺開放賽 
202. 12:07 大專男子組5000公尺開放賽 
203. 12:10 國小選手甲女子一年級組1000公尺開放賽 決賽
204. 12:13 國小選手甲女子二年級組1000公尺開放賽 決賽
205. 12:16 國小選手甲女子三年級組1000公尺開放賽 決賽
206. 12:19 國小選手甲女子四年級組1000公尺開放賽 決賽
207. 12:22 國小選手甲女子五年級組1000公尺開放賽 決賽
208. 12:25 國小選手甲女子六年級組1000公尺開放賽 決賽
209. 12:28 國小選手甲男子一年級組1000公尺開放賽 決賽
210. 12:31 國小選手甲男子二年級組1000公尺開放賽 決賽
211. 12:34 國小選手甲男子三年級組1000公尺開放賽 決賽(分 2 組 , 計時)
212. 12:40 國小選手甲男子四年級組1000公尺開放賽 決賽
213. 12:43 國小選手甲男子五年級組1000公尺開放賽 決賽
214. 12:46 國小選手甲男子六年級組1000公尺開放賽 決賽
相簿設定
標籤設定
相簿狀態